Вход

Платье из шитья от Светлана Подлипная

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех рукодельниц!

Сегодня хочу вам показать платье из шитья, которое нужно было срочно сшить на праздник.

Ткань - шитьё с крупными цветами и довольно большими "дырочками" пр-во Германии из своих "хомячьих" запасов. Красивое шитьё. 

Выкройку подобрала не сложную, чтобы успеть к намеченному дню. Кстати, выкройка меня очень порадовала. Верх сел отлично. А юбку я снизу немного заузила, так как не укладывалась в мой метраж. На следующий летний сезон обязательно повторю именно так, как задумано по выкройке, но из более тонкой и струящейся ткани. Там выкройка юбки интересная. Не просто полусолнце. 

В качестве подклада был использован тёмно-синий батист, который был в моих запасах на этот момент. Каждая деталь платья полностью была повторена батистом. Все швы каждой детали зашиты внутрь, чтобы не были видны в "дырочках" шитья. 

Раппорт рисунка не пыталась совместить, так как ткани было очень мало, другого ничего выдумывать не хотелось. "Звезды сошлись" именно так: именно эта ткань и именно эта выкройка... Так бывает. Конечно этот момент меня расстраивает, но положительных эмоций от платья  все же больше. Всем понравилось. Мама "заценила". Она у меня тоже шила раньше. 

Платье получилось удобным и можно носить не только по праздникам.


Комментарии 11
Показать еще (6)