Вход

Платье из шелка с «грифоном» (D&G), но без грифона! от lesenca

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футболка №3 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 8/2020
Платье-футболка №3 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 8/2020

Здравствуйте, дорогие мастерицы!

Вот такое мудреное название моей ткани, да! Очень давно, сын подарил мне сертификат в дорогой бутик тканей, тогда еще не так много было брендовых тканей и очень дорогие, а мне ну очень пришелся по душе этот купон. Качество ткани потрясающее просто (сейчас все же немного хуже, но все равно хорошее), там такие розы, мммммм! Но всё портил грифон, я его обозвала "курицей" за когти. Ну в общем, думала я думала, как мне его "обойти", а он в центре посередине как раз был, вернее, на груди, ну и поломав голову, благополучно отложила на "потом"! И вот, достав этот купон, приложив эту "волшебную" выкройку, я с радостью поняла, что платью без грифона - быть! Ну и как всегда, шилось на одном дыхании, только надо было совместить купон на боковых швах и всё получилось. И наконец-то, я надела эту прекрасную ткань на себя и как же это приятно, не передать словами! Надеялась, что это платье станет последним по этой выкройке, ан нет, еще было белое, я его раньше выставила, пока тепло было. Ну и уже на очереди трикотаж прекрасного качества, придется шить такое же платье, там тоже купон и, судя по всему, его можно укротить только этой выкройкой!

Поздравляю с Праздником Преображения Господня, с яблочным Спасом! Хорошей всем погоды, солнышка, здоровья и вкусных яблочек!

В Яблочный Спас пожелаю добра,

Радости в сердце сегодня, всегда,

Мира в душе и большого терпения,

Фруктами спелыми вам наслаждения.

Пусть принесет этот праздник добро,

Будет светло вам, легко, хорошо.


Комментарии 14
  • Oksana1478
    3 сент. 2020 г., 18:30:48
    Раиса, чудесное платье!!! Вам очень идёт! Впечатлена Балалайкой!
  • lesenca
    4 сент. 2020 г., 06:27:26
    Oksana1478, Оксана,спасибо большое,мне очень приятно! Да,балалайка и пита(китайский народный инструмент),огромные,рядом ощущаешь себя маленькой такой!)))
  • lesenca
    21 авг. 2020 г., 05:51:59
    vl-olga-2010, Олечка,еще раз спасибо тебе за добрые слова! Да,пять платьев уже здесь,шестое вчера сшила,из вискозного,противного в шитье,мягко говоря,трикотажа,все 5 предыдущих легче вместе дались,чем это,но все таки дошила,не знаю,буду ли выставлять,мне самой не очень оно нравится,но этот купон,никак не сшить по другому было...А одной выкройкой,просто жизнь заставляет пользоваться много раз,зрение после операций окончательно не восстановилось,плохо вижу линии даже через пленку,просто шить,и то счастье!
  • vl-olga-2010
    21 авг. 2020 г., 05:04:21
    Раечка, здравствуй. Твои слова прочитала как для себя любимой и применила к своим планам и тааак хорошо стало на душе- спокойно, радостно))) Платье выдающееся, особенно если учесть его именное происхождение и долгую историю пошива от замысла к воплощению. Я насчитала пять платьев по одной выкройке? Молодец! Давно у меня был такой бзик - попробовать этот метод быстрого пошива, но офисная жизнь заставляла разнообразничать ))) Но как же хороша идея - сшить за вечер и пойти!
  • Ирина Шмидт
    20 авг. 2020 г., 07:44:55
    Интересное платье у Вас получилось. А я в свое время именно на птичку позарилась :-) А два куска с розами до сих пор без дела лежат.
Показать еще (9)