Вход

Платье из муслина от Светлана Перминова

Понравилось платье в магазине (на последнем фото), но не подошёл размер...поэтому в примерочной была изучена конструкция платья и принято решение шить самой )  За основу верха взята готовая блузка, юбка - два прямоугольника с закруглениями. Резинка вставлена в кулиску, сформированную из припуска шва. Ткань - двойной муслин-хлопок, шириной 1,3 м, расход 2,2 м (но остался кусок для топа). Если честно, то ткань не понравилась - сильно мнется; не скользит и плохо струится, на швах в местах натяжения расходится, хотя покрой очень свободный, исчезает мятый рисунок не только при глажении, но и при надавливании (на спине и попе). В целом, платье смотрится празднично, планирую сшить ещё такое же, но из синтетической струящейся более надёжной ткани ) Ближайшая похожая выкройка по совету форумчанок. 
Комментарии 12
  • лена калугина
    18 нояб. 2022 г., 11:34:32
    Ваш шедевр! Легкое, непринужденное, это платье слилось с Вами в экстазе!! На другом человеке не представляю, а с Вашей улыбкой, фигурой, прической мне очень понравилось!
  • tatiana_iv
    7 июл. 2022 г., 18:15:45
    Светлана, платье милое и симпатичное, цвет красивый! Большое спасибо за комментарии про муслин. Я из него хотела тоже платье сшить (в котором предполагалось и сидеть, в том числе), а теперь понимаю, что лучше блузу или рубашку.
  • Елена
    6 июл. 2022 г., 13:12:32
    Ваше платье мне очень понравилось! Показалась похожей выкройка для трикотажа https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-vyrezom-lodochkoj-burda-extra-2020-9-20/
  • Светлана Перминова
    6 июл. 2022 г., 13:14:52
    Елена , очень похоже! Спасибо! Ее и запишу
  • edisson
    6 июл. 2022 г., 12:42:21
    Светлана, отличное , очень красивое платье! Лучше магазинского)
Показать еще (7)