Вход

Платье из изумрудного атласа от politu

Всем здравствуйте! Надеюсь, что меня не забросают помидорами, так как публикую работу по выкройке из испанского журнала Patrones №7 2021. Работа удалась - это раз, журнал издается ООО "Бурда ..." - это два. Первое слово в названии издательства дает надежду и право))) на публикацию.

Платье шила для очередного дня бракосочетания с любимым мужем. Бывали периоды, когда этот день в жизненной суете проходил без празднования, но в этот раз решила сшить наряд достаточно сексуальный. И что? Надо сказать, что  когда платье было закончено и примерено, эффект получился.

Ткань шелковый атлас, без эластана, практически ручной выделки, потому что изготовлен и куплен во Вьетнаме в 2016 году. Относительно хорошего качества. Отрез долго ждал своего часа. На платье ушло 4 метра при ширине 90 см. Цвет настолько завораживает и пробуждает энергию жизни, что невозможно спокойно смотреть на ткань. Хочется смотреть, трогать и наслаждаться моментом близости))). Секрет в тоне цвета, ну очень красивый изумрудный цвет, в фактуре – натуральный шелк и в ручном изготовлении.

Это первый опыт работы с выкройками испанского журнала. Хотя все понятно написано в таблице размеров, решила раскроить с припусками. Кроила на 48 размер. После сборки и примерки почти готового платья пришлось сделать корректировки верхней части. Убрала ширину с боков до 44 размера, в росте до 46. Для такого объема данный шелк толстоват, и объёма получилось много. Юбка – 46 размера, шелк приветствует свободу.


Комментарии 24
  • maximmtl
    23 авг. 2021 г., 00:22:08
    Клевое платье! Поздравляю! Подскажите пожалуйста, какого размера логотип Patrones на листах выкроек? Мне достались они в электронном виде, и никак не удается распечатать их в оригинальном масштабе. Заранее благодарю.
  • politu
    23 авг. 2021 г., 11:29:55
    maximmtl, спасибо за отзыв! Логотип (слово PATRONES) высота - 1 см, ширина - 5,5 см.
  • maksim19712
    11 авг. 2021 г., 12:10:55
    Таня, очень эффектное платье! Не раз уже говорила, что вы в отличной форме! С выкройками Патронеса никак не подружусь. Поэтому особый респект за показ и рассказ!
  • politu
    11 авг. 2021 г., 14:36:08
    Оля, привет и большое спасибо за отзыв! К выкройкам Бурда давно нашла ключик, думаю, что и к патронесу тоже есть ключ))). Практика нужна, вот только будет ли желание дальше практиковаться. Купила 8 номер, руки чешутся на платье с обложки, пока обдумываю. Конечно бурдовские выкройки и описание более точные и информативные. Форму стараюсь поддерживать спортом, так что побежали на полумарафон))), а???
  • astranna
    11 авг. 2021 г., 06:03:13
    Ах, какие складочки и какие разрезики! Обалденное платье!
Показать еще (19)