Вход

Платье из двойного трикотажа от Юлия Павлова

Сшито по выкройке Burda

Изначально была ткань, которую купила, потому что уж очень она меня зацепила, а хомяк сказал, что нам это точно пригодится. Это двойной трикотаж (в магазине значился как спортивный). Одна сторона синего цвета (состав не знаю), а другая серый х/б трикотаж. Взяла 1,5 метра. В голове долго вертелся длинный жилет, но решила сшить платье. Модель выбрала уже опробованную. Отрезные детали обыграла серыми нитками (строчила в две нити). Рукав удлинила и тоже порезала, чтобы строчки были на одном уровне. Была задумка пришить на низ платья и рукавов полосы серого цвета, но на примерке результат не очень понравился. Горловину обработала самодельной косой бейкой из х/б трикотажа. Изменения: не делала задний средний шов, убрала излишнюю расклешённость, добавила карманы и пришила подплечники. Платье получилось очень удобное и тёплое, ношу его с большим удовольствием.
Комментарии 13
  • еЛена
    16 мар. 2017 г., 19:36:18
    Класнючее платье! Нравятся мне такие "умные" ткани, к телу приятный хлопок, сверху более устойчивый в носке материал. Такоую вещь снимать не хочется :)
    Юля, трикотаж двусторонний не разделяется на слои, там технология производства другая :)
  • Юлия Павлова
    16 мар. 2017 г., 21:06:43
    Лена, мне его действительно снимать не хочется, оно такое удобное и действительно приятное в носке. Про трикотаж теперь буду знать.
  • Юлия Павлова
    14 мар. 2017 г., 20:46:07
    Татьяна, спасибо!
  • ниТка
    14 мар. 2017 г., 15:34:37
    красиво!
  • Modistcanna
    14 мар. 2017 г., 14:18:58
    а Мне внутренняя сторона больше понравилась:) если мешковины карманов пристрочить к платью, можно одевать его и на другую ...светлую сторону, будет очень современный подход к носке:)
Показать еще (8)