Вход

Платье из бабушкиного сундука от Tanden

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие форумчане! 

Уже неделю это платье выложено у меня в инстаграм, а до ФФ добраться никак не могу. Исправляюсь!

Это платье из моей "старой коллекции", сшила его еще в 2016 году. И большего внимания здесь, наверное, заслуживает не выкройка, а ткань, из которой оно сшито. Настоящий раритет. Не знаю точно, сколько ей лет. Когда-то ее покупала моя бабушка.  Хлопок с какой-то примесью, не тянется и мнется со страшной силой. В отрезе расцветка казалась чересчур буйной. Сомневалась, смогу ли вообще такое носить. Но в изделии вид стал кардинально другим. То ли простой крой расставил все на свои места, то ли я насмотрелась коллекцию D&G 2016 гг. Эти фото я тоже прилагаю.

Пару слов о выкройке. Эта модель популярна на ФФ благодаря необычным "капелькам" у горловины. Так вот их я безжалостно исключила. Получился отличный базовый футляр. Косые вытачки формируют силуэт по фигуре. Размер юбки чуть уменьшала, так как нижняя часть 36-ого размера мне велика.

Платье в деле уже не первый сезон. Правда, этим летом погода нас совсем не радует, надела его всего один раз. 

Спасибо, что заглянули!

Комментарии 8
  • Ninabara
    5 мая 2020 г., 11:43:18
    Очень красивое и изящное платье. Парадокс заключается в том, что у D&G это тоже тема бабушкиных платьев. Гений этих дизайнеров в развенчивании стереотипов. И просвещении! Они потрясающие!
  • Tanden
    6 мая 2020 г., 10:49:45
    Юлия Манискалко, Юлия, благодарю за отзыв! По поводу D&G согласна с вами на все 100!
  • Nadj
    15 июл. 2019 г., 13:48:19
    Ни чуть не из бабушкиного сундука! Очень актуальная расцветка! Танюша, ты красавица в нем, эт точно!!!!!!
  • Tanden
    16 июл. 2019 г., 06:25:03
    Nadj, Надя, спасибо большое! Так приятно!!
  • ИриSка
    14 июл. 2019 г., 10:05:07
    Знаете, что самое интересное: все новое - это хорошо забытое старое. :) Вот и ткань дождалась своего часа. Главным было применить эту ткань выигрышно и подчеркнуть современными аксессуарами, что, впрочем, Вы очень удачно и сделали. :)
Показать еще (3)