Вход

Платье-футляр от Vikivik

Сшито по выкройке Burda

Добрый день. История платья началась с ткани - очень она мне понравилась, 2 месяца ходила на нее смотрела (то цвет яркий, то денег жалко было-дорого....). А потом провела разъяснительную работу с собой и бегом в магазин.....забрала последний кусок :) Пересмотрела весь архив журналов и выбрала модель. Платье получилось неплохое, кроме длины ничего не меняла, размер 38. Правда как-то стройности оно мне не добавляет, так что впечатления от модели не объективны.
Комментарии 5
  • Elenalip
    21 мар. 2016 г., 03:59:55
    38 размер- это уже стройность!
  • lady_olya
    20 мар. 2016 г., 22:55:07
    Симпатичное платье! Светлые ткани, прямо скажем, не очень стройнят. Я бы длину чуть укоротила и обувь поизящнее, типа черных лодочек в комплект. Попробуйте, может больше понравится.
  • Valerie50
    20 мар. 2016 г., 22:40:16
    Цвет очень нравится, и вам очень идет. Но, заломы, идушие от бокового шва к груди, портят все впечатление. Выкройку надо корректировать по груди. В груди платье маловато. Видно, что грудь на себя спинку перетягивает, и там тоже заломы образуются. А манекен у вас индивидуальный, сделанный на вас, или купленый?
  • Vikivik
    20 мар. 2016 г., 23:52:02
    Манекен купленный (я в талии чуть пошире буду). Ткань совсем не тянется, поэтому и топорщится на манекене. Спасибо за критику. В груди я добавила немного и по ощущениям нормально, думаю я накосячила с подкладом.
  • Valerie50
    21 мар. 2016 г., 00:39:28
    да не за что благодарить. Это я просто сумасшедшая перфекшионистка. .Как увижу хорошую ткань, и какои нибудь дефект в посадке, так мне тут же исправить его хочется. Ткань мне очень нравится. На пике похоже. Не отказывайте себе в таких радостях. Жизнь быстро проходит. Удачи вам в ваших дальнейших проектах