Вход

Платье для выпускницы от vanjok

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие мастерицы.
Чувствую, что других фото я не дождусь, так что показываю что есть.
Вот уже лет десять в нашем городе есть традиция - Шествие выпускников. Где выпускники нашего района проходят по городу к главной площади, где для них устраивают праздник с чествованием лучших. И так как это событие проходило перед нашим основным выпускным, то было решено специально для этого сшить платье, такое что бы потом можно было ещё не один раз надеть.
Ткань хлопковый сатин, покупала в интернет-магазине. Это был остаток длинной 1.8 м. шириной 1.5 м , по одной стороне, вдоль кромки идёт кайма цветочная. То что она, во всю длину, пойдёт на юбку, было решено сразу, как только увидели фото ткани.
Для юбки использовала всеми любимую выкройку от платья из Бурда 11/2012 мод .121 только складочки заложили на сколько ткани хватало. В боковых швах кармашки. очень выручают. А верх - от указанной модели, изменив вырез спереди . Эта выкройка мне очень понравилась, подошла идеально.
В довершение сделали пояс, что бы подчеркнуть талию. Использовала выкройку из Бурда Свадьба 2013 г мод.918. Подходящих по цвету пуговиц не нашлось, в ход пошли бусины :)
Платье получилось простое, шилось легко, но дочь его очень любит и при случае с большим удовольствием надевает.

Комментарии 3
  • IrRyabova
    25 февр. 2017 г., 23:22:11
    Очень понравилась расцветка!!!!!Если можно сбросьте пожалуйста ссылку на инет магазин.Спасибо!
  • Нинейка
    15 нояб. 2016 г., 19:17:03
    Эх,молодость!Чудесное выпускное платье!
  • vanjok
    15 нояб. 2016 г., 20:45:56
    Нинейка,  спасибо :)