Вход

Платье для теплой осени от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Это платье сшила еще в начале весны, но не носила - оно показалось мне очень широким. А сейчас примерила и...неожиданно оно мне понравилось:) Мы, женщины, такие странные существа:))))

Платье сшито из креп-шифона, немного прозрачного с принтом в виде кошечек, клеток и еще чего-то. Подкладку выбирала с учетом цветовой гаммы верха, для наиболее выигрышной цветопередачи - наилучшим образом подошел вискозный штапель чернильного цвета. Немного уменьшила глубину выреза, хотя теперь, глядя на фото, хотела бы его немного углубить:)

У нас чудесная погода, теплая, солнечная осень, настолько прекрасная, я просто не помню такой осени! И , наверное, каждому платью -свое время, и эта пора как раз для моего легкого (но не летнего), немного кокетливого за счет рюш и принта, платья! Фото сделаны в ботаническом саду Минска - там невероятная красота и цветут розы:)

Желаю все тепла и вдохновенья!

Комментарии 12
  • TatyanaLesh
    19 окт. 2018 г., 22:49:19
    Все-таки, нравиться. С этим платьем всегда неоднозначное отношение, шить или не шить. Однако после таких работ как Ваша - однозначно шить!
  • y__neskladovae
    20 окт. 2018 г., 15:32:37
    TatyanaLesh, соглашусь, пока шьешь - сомневаешься, будет ли платье носиться. Теперь не жалею, что решилась! Спасибо!
  • Елена arvovna
    18 окт. 2018 г., 22:04:08
    Очень приятное платье, с курточкой шикарно!
  • y__neskladovae
    20 окт. 2018 г., 15:30:07
    arvovna, большое спасибо!
  • swetlana123
    18 окт. 2018 г., 16:25:53
    Прелесть платье. А мне не понравилось на модели. А на самом деле вы такое красивое платье пошили. Красота просто. А размер? Свой брали , или уменьшали? Корректировку на рос делали?
Показать еще (7)