Вход

Платье для подруги от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Уважаемые дамы, сегодня у меня платье, сшитое для подруги.
За основу взята указанная выкройка. Выкройка отличная, несмотря на отсутствие нагрудных вытачек, не образуются заломы. Размер свой по меркам. Воротник от модели 117 из Бурды 4/2012. Юбка - два прямоугольника по ширине ткани за минусом полосы около 15см из-за совмещения рисунка. Линия притачивания юбки и длина платья - пожелание подруги.Немного не хватило ткани для совмещения полоски на рукавах (относительно полочки), но не критично. Кармашек так и задуман с небольшим смещением полоски. Застежка на спинке - небольшой разрез с навесной петлей и пуговкой. Состав ткани неизвестен, хорошо утюжится в позиции "шерсть" с паром, мало мнется. Было 3,5м шириной 150см. Ткань приятная к телу, средней плотности, платье получилось как раз для нашей теплой зимы с курткой, ну или осень-весна соло.
Подруга очень довольна!
Комментарии 8
  • Al'mira
    9 мар. 2021 г., 12:03:24
    Классное платье! Мне очень понравилось! Изначально хотела платье-рубашку, но теперь решила сшить подобное с воланом. Спасибо!
  • lady_olya
    9 мар. 2021 г., 16:43:19
    Al'mira, спасибо! Рада, что идея с воланом пригодилась.
  • tschayka
    30 мар. 2017 г., 07:03:14
    Искала вариант платья в пол - темно-синяя клетка.... и случайно по синей тунике нашла Ваш вариант.... идею беру в избранное!!! Ткани у меня не много - вряд ли добьюсь совмещения... но этот вариант платья - хорош тем что он вне возраста.... для барышни для 35+ подходит полностью! спасибо за идею
  • lady_olya
    30 мар. 2017 г., 09:35:29
    Люба, рада, если идея платья пригодилась. Оно классное, в жизни лучше, чем на фото смотрится. Подружка его обожает.
  • lin_i
    14 февр. 2017 г., 17:28:43
    Совсем другое впечатление, лучше во много раз! Так стильно смотрится! И цвет волос и сумочки отлично гармонируют с синим; обувь, куртка, очки - всё прям "в тему", простите за сленг))). Жаль, нельзя "лайкать" два раза))).
Показать еще (3)