Вход

Платье для домашнего НГ :)) от 09cherry69

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
.Очень понравилось это платье еще в анонсе- однозначно собиралась шить, но (впрочем как всегда :)) ) со своими коректировками. Хотелось иметь платье "в пир и в мир", нескучное...и скорей всего летнее,т.е. без длинных рукавов :)).
Начитавшись в инете про год Огненной обезьянки, приготовила стопку красных/бордо/оранж отрезов.....но в последний момент переклинило меня этой шахматкой :))...подумала, что в спинке эти клеточки "заиграют"...в итоге они заиграли, но как то...кто в лес, кто по дрова...не угадала я в этом плане- по складкам декольте шахматка сложилась не очень симпатично- на фото видно...
Кроилось и шилось быстро,т.к. времени до НГ оставалось маловато. По этой же причине отказалась от карманов...но мне их очень не хватает- возможно добавлю.
Корректировки :длину убрала- - подбирала её на примерке перед зеркалом, декольте сзади подняла на 1,5см примерно- перестраховалась, но можно не поднимать (в след. платье оставлю журнальный уровень выреза спинки). Нет карманов- из-за экономии времени :)). Мой размер по таблицам Бурды 38-40 - платье шила по 38 размеру. Рукавчики сделала половинчатыми и со складочками по окату и по низу рукава 1 встречная складка- нравятся такие рукавчики. Если буду шить летнее платье из тонкого шелка- сделаю совсем без рукавов- на примерке убедилась, что смотрится замечательно.
Ткань- креп-стрейч- не очень тяжелая и не мнется. Хочу отметить, что , не смотря на более-менее легкую ткань, спинка из-за складок оказалась тяжеленькой и платье в процессе жизни на теле стремится назад- приходится периодически поправлять его. Это не критично, но я задумалась...в журнале платье представлено из более тяжелой и плотной ткани и форумчанки в основном из таких тканей шьют данную модель...никто не написал об этой проблеме. Она существует только у меня? :))
В любом случае платье мне очень нравится- оно однозначно МОЁ :)). Для себя решила,что шить эту модель надо из легких и немнущихся тканей. чтоб не было проблем с глажкой спинки после стирки.
PS: Самое главное забыла!!!!!! Девочки-форумчаночки! С наступившим Новым годом вас! Желаю всем плодотворного сотрудничества с швейной Феей и нашей любимой Бурда моден ! :))
Комментарии 23
  • 09cherry69
    15 янв. 2016 г., 02:28:44
    Лилия, спасибо! :))
  • Салихова Лиля Маратовна
    13 янв. 2016 г., 06:21:02
    На самом деле, платье солнечное! И вам очень к лицу, Вика!
  • 09cherry69
    7 янв. 2016 г., 02:16:07
    Светлана, спасибо тебе за солнечный комментарий- у меня такое же ощущение от платья :)) Марина, интересен ваш вариант - из трикотажа, ждем :)) Девочки, с Рождеством всех!!!!!!
  • pti4kai
    6 янв. 2016 г., 21:41:02
    09cherry69, завтра планирую платье выгулять, сразу вам покажусь)
  • flowers
    6 янв. 2016 г., 20:11:59
    Вика! Какое жизнеутверждающее платье! От него прям лучи солнца расходятся! И рукавчик такой тут прямо очень кстати, здорово ты с ним придумала! Тебе здорово идёт! С Рождеством!!!
Показать еще (18)