Вход

Платье для дочери на Новый 2013 год от Iri-sha

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Напишу только об изменениях: 1) решили платье оставить без рукавов - пожелание дочери; 2) я же добавила сетку в виде подъюбника, т.к. ткань на платье тонкая и синтетическая, поэтому я боялась, что она будет липнуть к колготкам; 3) добавили пояс, болеро и перчатки и образ сложился.
Модель этого платья можно расценивать как базу для создания различных вариантов ношения - будь-то с поясом или с брошью, с украшением "воротник" или с колье из разноцветных цепочек. Подбирай, что душе захочется.
Комментарии 3
  • Iri-sha
    14 янв. 2013 г., 18:10:33
    Спасибо за замечания и поддержку. Про подъюбник правильно подметили, что цвет нужен ярче - я собиралась сделать синим, но в магазине под новый год его уже не было, поэтому пришлось взять тон-в-тон.
  • ole-lukoe
    13 янв. 2013 г., 11:27:31
    согласна про длину нижней юбки - укоротить что б совсем немного выглядывал или даже совсем спрятать под юбку.. И аксессуары хорошо бы поменять - для такого яркого платья ( ткань блескучая) можно выбрать и поскромнее поясок. А перчатки я такие вообще не поняла((.. во первых не по возрасту девочке, во вторых как от театрального костюма.. может я не совсем точно определила классификацию перчаток)), но смысл думаю понятен). В остальном очень симпатичное платьешко - нарядное, праздничное , мне нравится. Из комментов к предыдущей модели поняла что вы только начали шить - обязательно продолжайте, у вас хорошо получается
  • Luba2012
    13 янв. 2013 г., 10:51:31
    Платье хорошее,но при такой длине подъюбника маловато его плотности(нужно его в 2-3 слоя) или тогда укоротить то что есть.Еще можно более насыщенный цвет у подъюбника. Поверьте платье от этого станет лучше.