Вход

Платье оттенка луговых цветов от Домино

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с широкими бретелями №106 — выкройка из Burda 5/2022
Платье с широкими бретелями №106 — выкройка из Burda 5/2022

Здравствуйте!

Очень понравилось платье, но мне не идут такие юбки, пришлось объединить эту выкройку с выкройкой платья Красотки.

Ткань бязь, набирала 1,5 м шириной 2,2 м, купила специально на это платье, понравился пыльный лиловый оттенок, цвет луговых колокольчиков. Ткань перед раскроем замачивала в горячей воде, знаю что дает усадку.

Юбку кроила по косой, добавила карманы, удлиняла перед и спинку, от проймы добавляла по бокам до выкроек платья Красотки.

Сразу пронумеровала все выкроенные детали бретелек, чтобы не запутаться. Внешние бретели сначала сшила по плечевому шву, затем формировала складки, очень облегчило работу. Думала не попробовать ли повторить этот фокус с  внешней бретелью и передом, но побоялась, что потом чисто не вытачаю бретели. Хотя наверное, можно попробовать.

Пошив не сложный, если ты внимательный, но это не мой случай. Бретели я пришивала столько раз, что сбилась со счета, пока меня не устроил результат. 

Открытый срез обтачки и низ платья обработала сеткой (увидела в интернете), понравилось, применяю уже не в первый раз. Вертикальные швы декоративные, кроила цельнокроенные детали и застрочила по центру защип, в эти швы фиксируется вшитая обтачка.

Выкройку брала на размер больше, планирую носить и как сарафан.

Комментарии 21
  • Golena
    17 июн. 2022 г., 16:32:46
    Очень понравилось. Я тоже хотела шить с другой юбкой, возьму ваш образ за идею, понравился!
  • Домино
    17 июн. 2022 г., 19:45:11
    Golena, рада что моя публикация будет вам полезна! Обязательно шейте, платье интересное, вижу как разглядывают меня встречные женщины))
  • vl-olga-2010
    14 июн. 2022 г., 09:10:42
    Варвара, как удачно подружился этот сарафанчик с водолазкой сиреневой! Кроссовочки-то с носочками пастЭльных тонов, ой как все нежно, зефирно, в Твоих тонах. Яблоневый цвет - идеальное обрамление, знаешь такие портретики начала 20 века, окантованные тематическим рисунком))) Именно так спортивно и летяще одновременно и нужно носить этот сарафанчик! Одни комплименты.
  • Домино
    14 июн. 2022 г., 22:32:26
    vl-olga-2010, Оля, спасибо, друг мой сердечный! Мне тоже нравится больше именно почему-то сарафаном с футболкой, хотя дома у нас уже +33, успела поносить и соло, на голое тело, но с футболкой как-то для меня лично смотрится интересней))
  • Lud_ok
    30 мая 2022 г., 10:35:03
    Хороший сарафан получился, и цвет завораживает!!! А бретели не спадают? или вы их корректировали при посадке?
Показать еще (16)