Вход

Платье цвета «изумруд» от KozlovaMasha

Сшито по выкройке Burda

Новогодний корпоратив - мероприятие очень хлопотное, и подходить к нему надо со всей ответственностью. Главное требование нашего корпоратива - все дамы в зелёном. Как нарочно в гардеробе нет ничего зелёного... Думала недолго. Модель давно облюбовала, но всё не решалась взяться - как никак я ж всего лишь любитель, да и то начинающий! К моему удивлению, в нашем единственном магазине тканей зелёных оттенков было очень много - было от чего растеряться. Путём несложных примерок выбрала этот "изумруд", хотя для примерки взяла его в самую последнюю очередь - уж очень ярким показался среди прочих оттенков зелёного...

Впереди 2 выходных дня... Точнее не так - впереди 1,5 выходных дня (поход за тканью и заскок к парикмахеру тоже надо учитывать), за которые надо сшить платье. Метраж брала с запасом, поэтому хватило и на длинную юбку, и на пояс. Результатом очень довольна, не смотря на то, что кроме как на праздники, это платье вряд ли куда пригодится. Хотя)))... Если юбку укоротить до оригинальной длины, а пояс посадить вместо банта на обычную застёжку, то летом можно ходить на работу!

P.S. Хотела обрезать коллегу, дабы не отвлекать ваше внимание от моего платья, но хитрая программа сайта, при загрузке фото нестандартного размера, обрезает половину меня. Поэтому даю справку - моё платье справа))))

Другие работы автора
Комментарии 14
Показать еще (9)