Вход

Платье-бюстье с многослойной юбкой от alexandrareyss

Сшито по выкройке Burda

Это платье было пошито мной для встречи Нового Года 2017. Идею его я вынашивала очень долго. Очень долго думала над фасоном, долго бегала по нашим магазинам тканей, фотографировала то, что нравится, дома рисовала эскизы будущего платья. Изначально хотела платье с кружевным лифом с короткими рукавами, но к сожалению выбор кружев в нашем городе меня не впечатлил. Потом увидела в магазине чудную серую сетку с мелкими пайетками по совсем дешевой цене и купила ее не задумываясь. Дальше уже исходила от нее.

С цветом тоже долго определялась, думала и над розовым и над серым, но в результате ярко голубой, он мне очень нравится с того момента, как увидела платье Золушки из одноименного фильма 2015 года :) Нашла атлас нужного цвета, на юбку изначально думала шифон в несколько слоев, но нашла сетку нежно-голубую и решила ее. Всего на платье ушло 8м сетки, примерно 3 метра атласа, 40 см сетки с пайетками. Лиф на корсетной основе, вставляла регилин. Идея со шнуровкой сзади родилась в последний момент :)

В целом я своей работой очень довольна, оттанцевала в этом платье всю новогоднюю ночь. Надеюсь вам оно тоже понравится!
Комментарии 4
  • Arsavva
    22 янв. 2017 г., 13:11:53
    понравилось очень и это платье и предыдущие работы . Но одна претензия ! почему всё на вешалках?
  • alexandrareyss
    25 янв. 2017 г., 18:42:18
    Спасибо! Снимаю все на манекене, так как обычно всю съемку провожу одна. Если честно, с фотографиями вообще беда, не умею нормально снимать свои работы, хоть уже и статьи на эту тему читала, и пробовала по разному, но пока плохо получается к сожалению
  • Liudmila3
    20 янв. 2017 г., 16:48:01
    Очень красивое платье. А цвет просто завораживает.
  • Mineki
    20 янв. 2017 г., 16:36:28
    я бы тоже не отказалась в таком платье танцевать.прелесть.