Вход

Платье брусничного цвета от Natalya_Sergeevna

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с вырезом горловины лодочкой №108 А — выкройка из Burda 3/2016
Платье с вырезом горловины лодочкой №108 А — выкройка из Burda 3/2016

Платье из костюмной ткани по популярной выкройке. Сшила ещё год назад, сходила в нем не только на прошлый НГ и выпускной к сыну-девятикласснику, но и на новогодний корпоратив в компании у мужа в этом году (новое платье дошить не успела, пришлось идти снова в этом...).

Вообще, засчет интересного кроя и яркой ткани, платье одно из любимых и выручает в разных ситуациях. Я его воспринимаю, в основном, как парадно-выходное, но иногда надеваю и просто так, когда хочется чего-то этакого, яркого.

Платье полностью (кроме рукавов) посажено на подклад, сзади молния. Никаких изменений в выкройке не делала. По этой выкройке сшито ещё одно платье, с длинным рукавом и в более спокойной расцветке, если появятся фото в нём, обязательно выложу. Выкройка очень понравилась. У меня возникла проблема только с горловиной: в районе рукавов некрасивые складочки образуются, на фото видно, но здесь дело не в выкройке, а скорее в моих руках. Не пойму почему так: припуски максимально срезала, обтачку надсекла, отпаривала - ничего не помогло... Буду признательна, если мастерицы подскажут, в чём дело.

P.S.: за качество фото прошу строго не судить.

Комментарии 3