Вход

Платье Амаль Клуни из картофельного мешка от Murmeltier

Сшито по выкройке Burda

Как-то пытаюсь все сшить супер простое платье на лето а-ля картофельный мешок, но пока увы.

Вот и с этим нарядом такая же история.

Изначально хотелось что-то короткое и очень простое - 2 полотна, минимум вытачек и неприталенное, но примерка показала, что с такой длиной плеча и без вытачек, платье на мне смотрится как роба заключенного, я не шучу:)))) Жаль фото в доказательство не осталось.

Пришлось срочно искать, что с ним можно сделать... К счастью, попалось это фото платья Амаль Клуни, которое как раз базовое, но так удачно декорировано поясками. Решила в этом направлении и двигаться. Пояса у меня отстегиваются спереди для удобства глажки, вообще отстегивающиеся элементы очень люблю, в наличии еще топ с бантом, который снимается, стирается и гладится.

Внутри обработано косыми бейками и лентами, добавила еще вытачки по талии сзади, иначе ну очень пузырем и нагрудную опустила, от оригинала Бурды почти ничего не осталось.

Ткань плотный хлопок.

Комментарии 16
  • Melony
    27 сент. 2018 г., 00:43:52
    Итересное платье получилось! У Вас отличная фигура, явно не для мешочков!) Если только из струящейся ткани) Это платье Вам очень идет!!
  • Murmeltier
    23 окт. 2018 г., 21:34:33
    Melony, Большое спасибо, Людмила, обязательно попробую из струящихся тканей, тем более в жару без них никуда)))
  • Zinaida_K
    18 июл. 2018 г., 13:44:20
    Очень стильное платье получилось! Та модель, что Вы называете картофельным мешком, на самом деле не плохая, лаконичный А-силуэт, я шила ее из красивого льна , заношено просто до дыр почти)), перешло в разряд пляжных. Свободные модели в Бурде часто большемерят, да и Вы очень тоненькая.
  • Murmeltier
    21 июл. 2018 г., 23:47:17
    Zinaida_K, это конечно немного шутя было написано, так как решилась шить эту модель именно из-за симпатичных работ на форуме, но увы на мне не смотрелось совсем:( думаю сочетание всего просто не подошло, а работы пользователей очень хорошие))))
  • Zinaida_K
    22 июл. 2018 г., 00:12:35
    Murmeltier, возможны Вы просто еще не нашли свою модель А-силуэта, более изящную, под стать Вашей стройной фигурке))
Показать еще (11)