Вход

Платье а-ля D&G модель 127 BURDA 12-2012 от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

Этим платьем, можно сказать, я обязана Злате и Татьяне.
Ещё в анонсе декабрьской BURDA мне оч понравилось платье . Ткани у меня не было на это платье. Мне оч хотелось комбинированный вариант, но я не знала какой.
Когда на фф появилось платье Златы, я вспомнила, что Татьяна, после очередного посещения любимого магазина тканей, обратила моё внимание на ткань шерсть с шёлком D&G. Очень красивый принт, интересное сочетание цветов и необыкновенно приятная ткань тактильно. Но бирюзовый цвет меня слегка отпугивал. Хотя крутясь перед зеркалом, прикладывая ткань к себе – мне нравилось. Но я так и не решилась купить её.
В комментариях к платью Златы, она мне ответила, сказав, что в Подиуме есть такая же ткань, но МОИХ расцветок. Одно мнение хорошо, а три лучше! Решение я приняла сразу! Позвонила в магазин, где мне сказали, остался отрез около метра. Сначала я, было, расстроилась, но промеряв выкройку, поняла, что это как раз то, что нужно для комбинирования. Осталось подобрать компаньон. Магазин тканей находится не в шаговой доступности, поэтому я в очередной раз доверилась грамотным консультантам, в частности Наталье. Я попросила помощи в подборке компаньона, и она подобрала просто ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ компаньон к D&G – это палтельно-костюмная шерсть.
Ткани купила ещё перед НГ. Но сшила платье только в конце февраля. Размер брала 38-й. Сел как влитой. Единственное, что меня расстроило в начале работы, это при «сборке» платья (верх и низ) очень сильно провисали полочки. За помощью я обратилась на наш форум. Выручила опять Светлана. Напуск надо было забрать в шов. Ткань верха оч шелковистая и у меня никак не получалось сделать ровно. Поэтому я полностью «разобрала» верх платья. Наложила выкройки полочек на полочки из ткани и по ним выровняла детали. Результат вы видите на фото.
Один из обрезков D&G был с рисунком. Из головы не выходила идея объединить верх и низ между собой ещё больше. Я вырезала рисунок с цветами по контуру. Наложила его на переднее полотнище юбки. Приметала крупными стежками. И отсрочила «аппликацию» мелким зигзагом по всем выраженным контурам рисунка, в том числе и внутри рисунка.
Ещё остался небольшой кусочек от юбки и огрызочки с цветочками от D&G. Выкроила из этого что-то вроде клатча/косметички, но никак не выберу времени собрать его.
Платье получилось! Мне оч нравится! Правда, одеваю его я только в компании с мужем. Выгуляла его на показ осеннее-зимней коллекции Бородулиных в Манеже.
ЗапАх хоть и сидит на месте, но в движении так и норовит распахнуться. И ещё один минус этого платья (возможно, это только у меня) – невозможность поднять руки так, как хочется. Некая скованность движений получается. Но платье мне всё равно оч нра. К тому же, это не повседневный вариант, поэтому я принимаю этот минус ;) Хотя возможно это ещё и потому, что обе ткани БЕЗ эластана. А в рекомендациях BURDA указаны только эластичные ткани. Ещё с молнией была «засада»! Верх – ткань нежная, рыхловатая, «едет», а низ – держит форму и молния её никак не смущает. Поэтому в области шва молнии на D&G я проклеила тонким дублерином.
В очередной раз, большое спасибо Лене! Она каждый день «принимала» участие в создании этого платья – мы оч активно обсуждали с ней это в нашем интернетовском общении ;)
За фотографии огромное спасибо Свете, Лене и Ларисе!
Комментарии 55
  • Светик, спасибо!
  • flowers
    21 мар. 2015 г., 16:24:37
    Юпя! А ты знаешь, что это платье раскрывает... нет, не то, что ты подумала... а твой творческий потенциал))) Мне оно бесконечно нра))))
  • lyssia, спасибо! Настенька, спасибо! Что-то тебя совсем не видно :(
  • veilchen06
    24 июл. 2013 г., 18:55:53
    Юличка, платье великолепное!Красота!!! От души поздравляю с призовым местом в конкурсе журнала!Очень-очень рада)) Фото в журнале чудесное!)) Вообще, этот выпуск купила только из-за наших победительниц, девочки молодцы)))
  • lyssia
    5 мая 2013 г., 13:34:04
    Очень нежное платье получилось
Показать еще (50)