Вход

Платье от Игнатова НВ

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с рельефными швами №102 — выкройка из Burda 9/2014
Платье с рельефными швами №102 — выкройка из Burda 9/2014
Добрый вечер милые рукодельницы!
Первое платье пошитое в этом году,что то не шьется.
Платье понадобилось для похода на концерт Олега Погудина . И так это быстренько оно сшилось,даже Ох не успела подумать.
Ткань костюмная производство Италии, 1,5 на 2,5 была куплена потому что приглянулась,такая мягкая в белую крапинку,приятная на ощуп только вот не знала на что её использую.
А тут прямо сразу полистала журналы и выбрала . Как то понравился простой не замысловатый крой,единственное изменение,это горловина,не стала делать разрез, уже у готового платья вырезала так,чтобы не мешало дышать и в меру открывала шею.Молнию вшила поверх,правильно? говорю ну вы увидите.
Корректировок и прибавок по выкройке не делала,чем и сама выкройка меня удивила,единственное,что оставила на боковые швы припуск в 2,5 см,вместо 1,5.и на продольные срезы рукавов так же 2,5. и это впрочем надо было сделать,так как ткань то у меня не тянучая. Здесь я просто угадала. Чуток срезала плечо примерно 1 см,и так же пройму у рукава на 1 см,это уже всегда так делаю,мне не нравится,если плечи свисают. И все же я как по минному полю,не всегда мне удаётся посадить правильно рукав.
Платьем осталась очень, очень довольна,так оно мне понравилось и коллегам тоже.
Еще наверное впервые за все время мне захотелось украсить платье и я полезла в инет и наткнулась вот на этот цветок . Вы не поверите- во время обеда на работе я его собрала,моментально и просто.На белой бумаге с помощью чайной кружки начертила круг вырезала (получилась выкройка) из ткани вырезала таких 5 штук,сложила в четверо и по окружности собрала на нитку и поле для фантазии готово,уже дома вечером нашла остатки кружева и большую пуговицу и все цветок готов. Приколола его булавкой с изнанки.
Размер 44.



Cкачать Олег Погудин Молитва бесплатно на pleer.com
Комментарии 42
  • Галина Позднякова
    28 мар. 2015 г., 18:36:25
    Мадам, Вы великолепны! Надя, правда-правда! Платье сдержанно-благородное и очень тебе идет!
  • TANTYA
    24 мар. 2015 г., 14:25:22
    Красиво! Чудесный цветок оживил скромное платье!
  • Игнатова НВ
    24 мар. 2015 г., 12:23:25
    Таня,спасибо! Наверное это и правильно "потом придумаю",а почти всегда под конкретную модель покупаю ткани,с этой единичный случай,а про рукава выхожу всегда на интуиции и каждый раз индивидуально,почти всегда долго копаюсь с рукавами. Дилярочка,спасибо! Рада твоему визиту! Пусть будет "маленькое платье" у меня такого еще не было.
  • Dilyara
    23 мар. 2015 г., 14:21:46
    Надя, платье просто прелестно,и так тебе идет! Посадка преотличнейшая, и - согласна с девушками-смотрится ткань так легко, будто и не твид... Чудесное "маленькое платье"-с разными аксессуарами оно будет смотреться по-новому! Молодчина!
  • Uralochka
    23 мар. 2015 г., 08:41:48
    Надежда, с новым платьем тебя! Я почти всегда покупаю ткань после прикосновения, если ощущаю некое тепло от нее...значит мое, а на что? потом придумаю. Про рукав- я делаю так- стараюсь промерять пройму и рукав, очень часто длина среза оката рукава больше, типа- это припуск на посадку головки рукава. Но лишние сборочки я не люблю, да и не всякая ткань красиво укладывается....Стараюсь привести эти длины к балансу, что бы срез оката рукава был чуть- чуть больше среза проймы. Второй момент- иногда рукав втачиваю не совмещая шов рукава и боковой шов- а смещаю на 1см вперед. т.е. чуть наклоняю рукав. По плечевому шву- соответственно на 1см в сторону спинки. Но может, это только мои особенности...
Показать еще (37)