Вход

Платье от MissCouturière

Всем привет.

Этим летом мне посчастливилось неожиданно для себя съездить несколько раз на море, поэтому в моем гардеробе появились совершенно незапланированные летние вещи, например как это платье, а вот начать шить запланированные осенне-зимние вещи никак не удается. Похоже жизнь по плану пока не для меня...

Ткань двойной хлопок (т.е. ткань, соединенная между собой мелкими стежками, верхняя часть со складками, а нижняя ткань гладкая). Выкройку взяла из старого журнала Бутик, но переднюю часть изменила, там было предложено несколько горизонтальных швов и шлица спереди, из-за складок на ткани пришлось отказаться от швов и шлицу перенесла на спинку, может быть потом заменю ее на разрез сбоку... Платье свободного облегания, комфортное и лаконичное. В журнале предложено интересное соединение плечевых швов, отдельно обрабатывается плечевые швы спинки и переда, а затем спинка накладывается поверх полочки и настрачивается в край по уголочку в месте соединения плечевых швов.


Очень повезло, что в отеле был интерент, так что удавалось голосовать за участниц конкурса Бурдастайл и конечно любоваться сшитыми вами вещами!

Спасибо, что заглянули!
Комментарии 50
  • MissCouturière
    10 дек. 2015 г., 20:32:51
    Спасибо, мне очень приятно, сама питаю слабость к этой пройме...
  • Arga_Lusha
    26 июн. 2015 г., 05:11:25
    Второй раз шью платье по старой очень выкройке из Burda 7/2000 и опять в сером цвете...Моя старая и давняя любовь - американская пройма - этим меня заинтересовала и Ваша модель. Плечико - супер! Я под столом от восторга! P.S. Буду шить еще третье по той же выкройке, но...белое. Благодарю за вдохновение!
  • MissCouturière
    28 янв. 2015 г., 02:37:50
    Девочки, спасибо, очень приятно. Скорее бы лето!!!!
  • S_vetlana
    27 нояб. 2014 г., 19:07:55
    И как же я пропустила красоту такую!!! Восторг!!! Срочно хочется снова ЛЕТО!
  • EgoDevochka
    8 окт. 2014 г., 07:46:27
    Вы просто пример элегантности!
Показать еще (45)