Вход

Платье № 2 от Dunjasha

Сшито по выкройке Burda

Это второе из четырех платьев, сшитых этим летом. Ткань - не трикотаж и, как следствие, молния длиной 40 см в левом боковом шве.
Ткань привлекла цветом (люблю синий) и цветочной каймой.
Комментарии 12
  • Ирина Л
    7 сент. 2013 г., 09:22:59
    Отличное платье, у меня кофточка такой модельки, попробовала осенний сарафан с толстого трикотажа получилось ужасно, низ торчит жуть ,как колокол .
  • svetafisun
    4 авг. 2013 г., 23:16:59
    Спасибо за ответ, может они забыли указать что это платье для беременных, потому что когда сшивали бока так и получилось - перед длиннее , выравнивали от пола линейкой, но еще осталось, будет настроение , то будем укорачивать перед еще.
  • Dunjasha
    4 авг. 2013 г., 20:19:25
    Даже не знаю, что сказать. Я сделала выкройку платья из журнала. Увеличила длину. Когда стала сшивать по бокам, то результат получился таким же, как у Вас - перед длиннее. Решила, что ошиблась при раскрое. Так как по низу платья идет кайма, то исправить можно было двумя способами: сделать платье коротким (стало жалко кайму) или заложить небольшие складочки по переду. Остановилась на втором варианте. Ну вот как-то так.
  • svetafisun
    4 авг. 2013 г., 16:37:04
    Платье понравилось,но я хотела бы у Вас спросить --- перед платья длиннее спинки? Выкройку из журнала подготавливала дочь и начинала шить она, а когда началось самое интересное (драпировка), пришлось мне его заканчивать, вот здесь то и увидели что перед длинее.
  • RadNadia
    16 июл. 2013 г., 21:22:45
    Замечательное платье и не из трикотажа!!!!
Показать еще (7)