Вход

Платье от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте всем!

Пока лето и тепло ещё с нами, хочу показать своё новое цветочное платье. Моя давняя мечта, а сшилось в общем-то быстро и неожиданно. Искала выкройку майки, чтобы в жару на велике кататься, а попалось платье, которое давно хотела сшить. Август в этом году радует нас теплом, и летние платья ещё очень актуальны)))

Ткань плотный итальянский хлопок с небольшим содержанием эластана. Единственная корректировка в выкройке - чисто интуитивно уменьшила на 1,5 см длину шва по спинке, потому что у меня спина сильно перегибистая. Вырез - летний))) Немножко непривычно, но на то оно и лето, чтобы шить платья с такими вот "вольными" вырезами.

Платье нравится. Вчера поздно вечером дошила, сегодня решила одеть на работу. А погода, вопреки прогнозам, меня перехитрила. С раннего утра, едва переступила порог своего кабинета,  - начался дождь и гроза. Немножко погрустила, что фото придётся отложить на очень неопределённое время... но в обед выглянуло солнышко... на те самые 5 минут, пока мы с коллегой-фотографом вышли разведать обстановку и подышать свежим воздухом... хорошо, что фотоаппарат на всякий случай прихватили... Успели! А потом снова тучи и сильный дождик.

А у меня теперь есть новое платье и новые фотографии, которые и показываю с удовольствием вам. 

Спасибо, что заглянули ко мне на страничку. И пусть август будет тёплым. Лето продолжается!)))


Комментарии 22
  • Pichugka
    22 окт. 2018 г., 22:15:02
    Хрупкая, изящная статуэточка! Юля, замечательное платье и фотографии очень красивые!!!
  • julia.golubkova
    23 окт. 2018 г., 08:51:46
    Олеся, спасибо! Особенно осенней порой приятно вспомнить лето и красивые платья))) У меня сейчас как-то затишье в шитье,пора заканчивать перерыв!
  • Anna
    11 сент. 2018 г., 18:29:56
    Юля, платье прелесть! По настоящему летнее, цветущее! Соглашусь с комментарием такая ты миниатюрная , прям тростиночка! )
  • julia.golubkova
    11 сент. 2018 г., 20:25:13
    Аня, спасибо! У меня юбка такого, слегка расклешенного силуэта, как-то впервые появилась. И очень мне понравилась. А в твоей прекрасной галерее много красивых вещей с юбочками А-силуэта. Не один раз тебя добрым словом вспомнила и поблагодарила за их показ, пока шила платье. Спасибо за вдохновение! Наконец-то и мои планы воплотились в жизнь. Продолжение, точно, будет))) Прекрасная альтернатива моим любимым платьям-футлярам и юбкам карандашам.
  • Татьяна SGIBNEVA
    18 авг. 2018 г., 10:21:07
    Красивое платье для изящной женщины! Иногда и такие декольте надо носить,с украшением смотрится замечательно, нежно и кокетливо одновременно!)
Показать еще (17)