Вход

Платье 101 номер 1/ 2018 от Домино

Сшито по выкройке Burda

Знаю, что это платье выкладывали миллион раз, но оно очень знаковое для меня. Это моя первая вещь, сшитая после семнадцатилетнего перерыва. Журнал мне купила дочь в конце октября прошлого года, я увидела эту модель и влюбилась в платье с обложки. Шила для новогоднего корпоратива , не подозревая о существовании ФФ. К моему удивлению, сшила легко, быстро и с огромным удовольствием. Теперь шью себе постоянно, но все равно оно самое любимое. А сегодня ходили на премьеру в нашу муздраму и так захотелось его снова выгулять.

Комментарии 7
  • еЛена
    22 сент. 2019 г., 20:20:34
    Варя, ну и что, пусть будет миллион первый экземпляр. Мне оно тоже до сих пор нравится. В своё время не сшила, ткань не подобралась, какую хотела, а потом другие модели вытеснили эту хотелку. Кстати, у меня похожая история: шила как бы всегда, потом семья, ребёнок, да ещё переезд в страну "где и так всё есть", перерыв. А потом появилось время, неудовлетворённость тряпичным ассортиментом в магазинах и... сайт. Насмотрелась здесь красот и попёрло, шить и, главное, осваивать технику шитья. И должна сказать, что жить стало интересней.
  • Домино
    22 сент. 2019 г., 20:38:53
    еЛена, спасибо вам за такие теплые слова! Просто я долго думала стоит ли выкладывать то, что всем уже и без меня намозолило глаза, тем более у меня все по первоисточнику, без новаторских решений. Многие ругают что журнал не тот, у меня остались те, старинные номера, есть с чем сравнивать, но мне так нравятся последние выпуски, что почти все модели с ФФ у меня в хотелках. Единственная проблема - мало свободного времени. И да, полностью согласна, сайт очень вдохновляет (а меня еще и многому учит) и жить стало интересней. Теперь, засыпая, я в уме не считаю овец, а перебираю свои хотелки: вот сначала это сошью, а потом это ...и это тоже...
  • Елена Ч.
    22 сент. 2019 г., 11:25:52
    Варвара, спасибо большое за ответ! Я шила такую модель себе, талия у меня потерялась несколько лет назад))), ткань выбрала красивую мерцающую на новый год, но она оказалось тонкой и недостатки фигуры подчеркнула. Модель платья с изюминкой и я хочу ее попробовать сшить из более плотной ткани.
  • Елена Ч.
    22 сент. 2019 г., 10:51:58
    Здравствуйте! Платье Вам к лицу! Скажите пожалуйста из какого материала сшито платье и какой размер по Бурде? Спасибо
  • Домино
    22 сент. 2019 г., 11:23:23
    Homka83, спасибо, мне очень приятно! На этикетке ткани было написано, что это французский трикотаж, стоила что-то около 750-850 руб за метр, каким боком там слово "французский" ума не приложу, т.к. обычный корейский в нашем городе от 650 руб. Но качество очень хорошее, в составе есть незаметная люрексовая нить, которая придает платью при вечернем освещении благородное мерцание. Ткань была в 3-х оттенках и все три потрясающе красивы, жалею что не набрала сразу и на пуловер, разобрали её моментально. Недавно опять была в этом отделе, спрашивала про этот трикотаж, продавец меня настойчиво уверяла что он все-таки французский, но в наличии его больше нет. На счет размера - по верху я прохожу в 40й, низ 42й. Шила 40й и сел сразу с первой примерки. Я очень боялась за драпировку, что будет очень массивно, к сожалению, осиной талией похвастаться не могу, но ткань подошла идеально. Она не слишком тонкая, чтобы подчеркивать недостатки фигуры и в тоже время очень пластичная, чтобы красиво задрапироваться на талии.
Показать еще (2)