Вход

Платье 101 9/14. В коллекцию ФФ от Fascinadora

Сшито по выкройке Burda

Долго собиралась сшить эту модель. К тому времени, как собралась, забеременела, поэтому измерив ОГ, взяла 40 размер (до беременности был 38).

Примерка в процессе пошива показала, что грудь-то конечно увеличилась из-за беременности, но вот длина плеча осталась той же: платье смотрелось как с чужого плеча именно из-за этой разницы в мерке. Расстроилась, но переделывать не стала, т.к. зная себя, опасалась, что это будет валяющаяся недошитая вещь.

Ткань - вискозный креп, пластичный, но не тонкий. Очень люблю такой креп, но его практически нереально встретить в продаже (не из п/э, а хотя бы из вискозы).

Изначально планировался воротник-стойка, как в оригинале модели 101, но опять же из-за размера +1 смотрелось это всё ужасно, поэтому отпорола и сделала обтачку. Кстати, обтачку сделала не такой прямоугольной, как предлагается в журнале, а закруглила нижнюю часть (см.посл.фото), т.к. иначе углы обтачки пропечатывались, как раз на груди.

Молнию сначала вшивать не хотела, сшила и увидела, что пролезаю и так. Но потом поняла, что с растущим животиком я намучаюсь каждый раз вот так "влезать" (а главное - "вылезать"), поэтому в средний шов спинки вшила потайную молнию и ни разу еще об этом не пожалела.

Рукава изначально были длинные (хотя я читала форумчанок, что они очень узкие, "но у меня-то +1 размер", - думала я). Оказалось всё-равно узко, сделала 3/4 - самая моя любимая длина рукавов с точки зрения красоты рук. Осталось подобрать подходящие браслеты))

В общем, платьем я не очень довольна, именно из-за плеч, но пока ношу.


Комментарии 6
  • ann48 27
    17 мая 2015 г., 22:26:44
    Платье очень понравилось - красивый цвет, прекрасное сочетание с сумочкой и ботинками. На плечо я совершенно не обратила внимание, по фотографии я тоже не сказала б, что оно как-то портит платье, в общем проблемы в плече я никакой не увидела. Носите платье и не заморачивайтесь по поводу плеча, платье красивое, привлекает внимание и на вас сидит хорошо.
  • AnnaBu
    17 мая 2015 г., 19:50:00
    Тоже первым делом обратила внимание на шнурки))) Не важно, продавались так или Вы придумали, но получилось очень интересно)))
  • Nefertiti2015
    17 мая 2015 г., 19:41:24
    Согласна))))) Как-то не обычно рассматривать фото с таким лицом))))
  • Fascinadora
    17 мая 2015 г., 19:41:04
    Это не моя идея со шнурками: они так и продавались)
  • Ната82
    17 мая 2015 г., 19:39:16
    клевая идея со шнурками, возьму на вооружение!)
Показать еще (1)