Вход

Платье «Питерские встречи» от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Отрезное платье-футляр №106 — выкройка из Burda 2/2019
Отрезное платье-футляр №106 — выкройка из Burda 2/2019

    Дорогие форумчанки, я здесь, я по прежнему шью. Просто брала паузу, т.к. ремонтировала глаза. Да, у меня уже старческая катаракта.

    Это платье шилось в срочном порядке для поездки в Санкт-Петербург. Там у меня были две незабываемые встречи. Одна с любимым магазином. Где и была приобретена эта ткань. А вторая, с нашей всеобщей любимицей Арвовной. Леночка специально приехала в Питер на встречу. Это дорогого стоит. Мы с Леной провели вместе целый день и нам этого было мало. Не успели все обсудить.

И про платье.

Ткань 50% шелк, 50% лен. Очень приятная и что особенно порадовало - маломнущаяся. Ткань не дешевая, поэтому было куплено всего 1,3 м.

    Немного изменила фасон. Соединила детали лифа и юбки, детали юбки разрезала и раздвинула насколько позволила ширина ткани. Ткань с направленным рисунком. Платье без подкладки, не светит. Для жаркого лета то, что надо. Молния в боковом шве, предварительно обработана обтачками из этой же ткани. Горизонтальные швы в разрезах тоже обработаны обтачками, а вертикальные швы на оверлоке.

Рада вас всех видеть.

R.S. У нас четвертый месяц жара, поэтому 2 пальто, кардиган и брючный костюм ждут когда похолодает и я смогу их надеть.


Комментарии 15
  • Svetlana P
    25 авг. 2021 г., 22:09:23
    Столько в нём нежности и свежести! Выглядите, Любовь Петровна, не на один десяток лет моложе... И это замечтательно :) Понравилась идея со складочками на юбке.
  • Любовь Петровна
    26 авг. 2021 г., 19:01:49
    Svetlana P, Светочка, спасибо. Мне эти складочки нравятся еще с моего шанелевского платья.
  • Taura
    23 авг. 2021 г., 15:32:56
    Отличное платье! Тоже была в этом году в Питере, но что-то не догадалась списаться заранее. И магазин этот, увы, не знала. Хотя нашла возле метро Фрунзенская отличный магазин тканей
  • Любовь Петровна
    23 авг. 2021 г., 18:56:34
    Taura, Спасибо. Я этот магазин узнала в прошлом году в период изоляции. Девочки вели ежедневные прямые эфиры. Обаятельные и знающие все про ткани это Борис и Игорь владельцы магазина. Живут в Италии, ткани прямиком от туда. Ох, и нахомячила я этих тканей. Теперь истребляю постепенно.
  • Елена arvovna
    23 авг. 2021 г., 13:54:24
    Любочка, привет!!! Наконец твои глазки поправились и рада тебя здесь видеть, никак не удается тебе перезвонить, весь август гостей принимаю, а сегодня вышла на работу)))) Платье красивое, я сразу заценила и очень тебе идет. Спасибо за нашу встречу)))
Показать еще (10)