Вход

Платье pied-de-poule - любовь с первого взгляда от Nadin

Сшито по выкройке Burda

Эту модель присмотрела для себя давно, и даже подбирала варианты тканей-компаньонов. Пазл сложился молниеносно))) когда я увидела на сайте тканей джерси pied-de-poule или "гусиная лапка". В этот трикотаж я просто влюбилась!!!)) Состав у ткани смесовый (вискоза, п/э, эластан), она хорошо держит форму, при этом мягкая и комфортная, вдобавок не мнëтся(чудо, а не ткань!). На лампасы использовала черный джерси(распорола своё старое ненужное платье). Выкройка супер!! Размер 21 (42). Сидит идеально, практически ничего не корректировала (только на перегибистую спинку). Джерси принт ушло около 1,2 м при ширине 150 см, чёрный трикотаж не могу посчитать (я кроила по долевой, размахнулась как положено). На лампасах думаю вполне можно сэкономить и кроить по утку, выйдет см 25.

Спасибо за внимание к моей работе! Буду рада комментариям)))

Комментарии 15
  • Anna_nusia
    13 апр. 2021 г., 23:58:32
    Платье отличное получилось, хорошо село на вашу фигуру! Я тоже давно на него засматриваюсь, и рост у меня подходящий для выкройки. напишите, пожалуйста, к каком интернет магазине ткани заказываете , мне в личку. В инстаграмме меня нет....
  • Nadin
    14 апр. 2021 г., 00:23:45
    Anna_nusia, спасибо! Жду Ваше платье на ФФ!))
  • Nadin
    13 апр. 2021 г., 10:46:29
    Девочки, спасибо всем за комментарии!))) Мой рост 164см))) Соглашусь, что нагрудная выточка немного смещается в движении (поднятие рук и т.д.), в "состоянии покоя"))) выточка на месте. Если есть ещё вопросы, с удовольствием отвечу!
  • Оксана-K
    11 апр. 2021 г., 13:37:06
    Действительно пазл сложился))красивое платье получилось,гусиную лапку многие мои клиенточки, боятся,чтоб не полнило,но вот результат))и за счет вставки черной,хорошо вытягивает силуэт.В платье, и в пир, и в мир!)
  • Nadin
    11 апр. 2021 г., 13:51:23
    Оксана-K, спасибо Вам за приятные слова! Моя клиентка(размера плюсик) тоже уже решилась на такое платье))
Показать еще (10)