Вход

Персиковый флеш с gri331 от gri331

Дорогие единомышленницы, здравствуйте!
Ввиду большой напряженки с березами в наших краях, я сегодня с персиковым деревцем. Я не под, а рядом с деревом - молоденький персик, на котором созревают сладенькие плоды. Пока они еще небольшие и зеленые, но к сентябрю станут румяными и сочными. Дереву всего пара лет, но оно уже дает неплохой урожай.
Платье сшито по старенькому журнальчику: Бурда моден №7 за 1991 год, модель 111, - из довольно плотного хлопка с очень небольшим количеством эластана.
Долго я мысленно возвращалась к этому платью, которое приглянулось мне еще тогда – в 1991г., и вот, наконец, решила сшить.
На первый взгляд, простенький халатик, но при ближайшем рассмотрении у этого платья есть несколько симпатичных деталей: четыре прорезных кармана в рамку с клапанами, интересный крой спинки.
Кармашки делала обтачками из ткани-компаньона, мешковина кармашка из ткани с другим веселеньким рисунком. Если кому-то будет интересно, как шить такие кармашки, предлагаю посетить страничку с моим мастер-классом на эту тему:
Прорезной карман «в рамку» с клапаном
Буду рада, если пригодится!
Всем теплого лета и приятного просмотра!
Комментарии 65
  • Савирина
    19 авг. 2017 г., 16:24:25
    Елена, я в свое время пропустила Ваше платье (как умудрилась?)...но это, наверное, судьба. Я бы полюбовалась на красивую модель на красивой модели и т.к., таких старых журналов у меня нет, просто могла бы забыть...Но на этой неделе мне подарили как раз этот номер! И этот именно сарафан "зацепил"....А, комментируя Ваше голубое платье, я заметила фотографию с чем-то знакомым...короче говоря, теперь мне ооочень его надо-он такой классный!!!))) На Вас-просто прелесть, что такое!
  • gri331
    19 авг. 2017 г., 18:05:17
    Спасибоз а столь эмоциональный комментарий!Я, правда, считаю, что одну ошибочку сделала: ткань надо бы потоньше и помягче было выбирать.
  • bergama
    27 июл. 2017 г., 21:23:50
    очень красиво, стильно! вам безумно идет! вот бы найти этот журнал. надеюсь сайт предложит эту выкройку в качестве юбилейного проекта.
  • gri331
    29 июл. 2017 г., 18:28:31
    Большое спасибо за столь теплый отзыв! Я рада, что Вам понравилось!
  • Chivachka
    20 июл. 2017 г., 11:45:39
    Лена! оно просто сногсшибательное! Сколько интересных деталей! Спинка потрясающая!!!
Показать еще (60)