Вход

Платье от Paule Ka. Зимняя версия от yulianna

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших! Моя версия по популярной выкройке. Материал шерстяная фланель молочного оттенка,теплая и мягкая, но мнущаяся и ворсящая. Посему, решено было шить тёплое платье с рукавом. Расход около двух метров: по журналу 1,5 + рукава. Размер 42. Выкройку рукава брала отсюда, сделавприбавку к ширине плеча и уменьшив пройму на 1,5 см (по фото модели видно, что пройма достаточно глубокая). Но на мои широкие плечи и этого оказалось мало, потом пришлось выпустить полностью припуски. Саму выкройку рукава расширяла, т.к. она дана для материала с эластаном. Добавляла к высоте полочки и спинки по 1,5 см, корректируя под свой рост (178).

Бант из двух слоёв репсовой ленты, но если бы я тогда знала,как лента себя будет вести, проклеила бы внутренние части ленты полоской дублерина, чтобы бантик лучше держал форму!

Моё ноухау в этой модели - кусочек эластичной ленты во внутренней части пояса под складкой (см. фото). Т.к. у меня постоянно скачет вес - пару-тройку кг в плюс в минус, а мне хотелось, чтобы платье сидело всегда хорошо, я в незаметной части пояса вшила кусок резинки.

Платьем очень довольна, оно теплое и уютное, единственное, что немного смущает - складки на груди живут своей жизнью, это видно по фото)


Комментарии 4