Вход

Оцепенение от Infuzoriya_tufelka

Сшито по выкройке Burda

Платье с руликами без руликов) Рулики хранятся в тумбочке, отдельно от платья, потому как не смогла я их вместе соединить никак. Признаюсь, не хватило ни способностей, ни терпения. Но даже если бы мне сейчас кто-нибудь сказал "Наташа, давай я это сделаю за тебя, я умею сделать это красиво", то я со стопроцентной вероятностью отказалась бы. Потому как столько времени безрезультатно биться над такой активной деталью привело к тому, что эту деталь я начала уже просто тихо ненавидеть.
Многие писали, что столкнулись с проблемой выворачивания руликов. Такая проблема меня обминула. У меня это получилось быстро и легко благодаря тонкости моей ткани. Но когда я их приколола, мне жутко не понравилось. Может из-за расцветки ткани: там разноцветные цепные переплетения, на горловине тоже переплетения из обрывков этих цепей… Как-то было за слишком. Пробовала однотонные шнурки, ленты… но всё не то. Мне очень нравится вариант Анетты с сетчатой кокеткой. Решила попробовать сделать подобное. На моей ткани присутствует много цветов, и я наивно думала, что у меня бесчисленное цветовое множество вариантов. Я нашла у себя в закромах сетку: розовую, молочную и черную. И тут у меня началась какая-то смеховая истерика. С розовой кокеткой я была похожа на воспитанницу детсада "Капелька", с белой - это больше напоминало костюм горничной из секс-шопа, а с черной – выглядело слишком по вечернему. Ткань не подразумевает вечерние наряды. Я хотела себе легкое дышащее пляжное платье.
И я решила - ладно, пусть всё-таки будут рулики. И тут началось – я прикалывала, приметывала, примеряла, порола, опять прикалывала, приметывала, примеряла, опять порола…. И так сотни кругов… Манекена у меня нет, у меня нет даже гладильной доски, которую Бурда советует в помощь в этой процедуре, я не пыталась изобрести каких-то новых приспособлений, которые бы мне облегчили работу с руликами. В одиночку, при отсутствии всего вышеперечисленного, приколоть их – дело непростое. А являясь по жизни хрестоматийным интровертом – и вовсе невозможное (т.к. люди в качестве помощников не рассматриваются вообще!). Иногда мне казалось, что я приколола удачно. Но удачно оно выглядело только в статике. В движении нарушается равномерность узора переплетений, какие-то отдельные рулики выбиваются, и на моем платье это выглядело совсем некрасиво. И вот наконец, распсиховавшись в край, я сделала себе бретели. Хотя, может, лишние они?! На плечах вроде платье надежно держится. Но просто для уверенности, чтобы вдруг конфуза не получилось)
Считаю, что очень неудачно выбрала ткань для этого платья – какая-то тонюсенькая стоячая хб-шка, очень просвечивается, поэтому делала батистовый подклад, и очень мнется (из таких, которую не успеешь ещё надеть, а уже вся помятая). И из-за того, что ткань стоит, как бумага, я называю силуэт моего платья "Губка Боб квадратные штаны". Неважно, что без штанов, всё равно квадрат)
Всем удачи в Ваших швейных проектах!
Комментарии 49
  • Africanka
    23 июл. 2017 г., 21:59:08
    Какое прикольное описание! А может бретельки из цепочек (вроде тех, что на шее) сделать?
  • Infuzoriya_tufelka
    24 июл. 2017 г., 00:06:11
    Была такая идея. Я даже пыталась попробовать. Но из цепочки с гораздо более мелкими звеньями. Но сразу же и отбросила этот вариант. Это всё-таки летнее платьице, а не кольчуга))
  • Юля86
    23 июл. 2017 г., 17:45:36
    Еще один вариант без руликов! Интересно.... надо пробовать!
  • Infuzoriya_tufelka
    24 июл. 2017 г., 00:02:56
    Попробуйте. Это просто.
  • VarvaraSirotkina
    23 июл. 2017 г., 10:16:40
    Отличное платье и без руликов! Они мне вообще не даются! Я не профи и не герой, поэтому Ваш вариант думаю осилю) Очень нравится платье))
Показать еще (44)