Вход

Лето, ах лето! Или отпускной дресс-код-2 от Elena_Zorya

Доброго времени суток, красотки-рукодельницы!
Я уже говорила в предыдущей публикации, что в этом году по счастливому стечению обстоятельств выпала неделя незапланированного отдыха у моря. У меня, как и у всех девочек (больших и маленьких) по такому случаю, жажда обновок затмила доводы рассудка…
Хотелось эффектного и не сложного в исполнении платьица. Хотелось яркости, хотелось открытых плечиков - хотелось ЛЕТА!
Времени для поисков ткани не было, поэтому была использована 20-ти летней давности, ее приобретала ещё мама, хотя лучшей и придумать было бы нельзя. Натуральная, тактильно похожая на хлопок с шелком или вискозой (правда, не уверена, что в те времена был такой состав), с легким, ненавязчивым блеском, по плетению очень напоминающая репс, но тоньше и пластичней. Она так долго у меня жила, что мысленно я из неё перешила все!?
Подробности пошива
Лиф платья взят по выкройке блузы-топа 132 Бурда Моден 03\ 2003, в 36 размере (последние фото), с изменением плеча (со складками, как в модели 6780 Burda осень-зима/2015/2016
) и отсутствием воланов, в моем случае они точно бы были лишними. Платье отрезное по талии, юбка платья, к сожалению, не скажу точно модель – простой «карандашик» попавшийся первый из имеющихся выкроек под руку, я их обычно подписываю, а эта почему-то оказалась безымянной. Ну и что б зрительно разбить это буйство красок, (на самом деле сделала его еще пестрей) добавила две горизонтали – в виде отделочной полосы шифона на уровне любимой длинны и пояса-банта.
Комментарии 14
  • Еле7на
    24 авг. 2016 г., 17:36:57
    У Вас красивое платье, я бы главным сделала седьмое фото, тогда все разглядят и посмотрят на него другими глазами! Яркое, солнечное, приветливое. Фото классные!
  • Elena_Zorya
    24 авг. 2016 г., 16:51:12
    Йожка, Elena_ Egorova спасибо. Платье действительно получилось на все 100% моим.
  • Elena_ Egorova
    24 авг. 2016 г., 14:02:54
    Фотографии потрясающе красивые! И ваш дресс-код тоже!
  • Йожка
    24 авг. 2016 г., 13:01:37
    Ррррррррр! Аррррррива! Латинская Америка! Фламенко! Карнавал! Вы девушка, которая умеет такие вещи носить!
  • Elena_Zorya
    24 авг. 2016 г., 11:02:22
    Девочки, спасибо. Очень приятно! Не только за оценку работы, но и за фото. Для меня качественные снимки-  непременное условие показа работы.
    Gaika3022 получить похвалу от Вас - вдвойне приятно.
    tatyana_BLO спасибо, но это не крепдешин, с ним я на "ты" ещё с детства. У бабули был полный гардероб нарядов крепдешино-панбархатных, именно из этой ткани я начинала. Да и сейчас есть небольшие его запасы.
    Katerina77 - в платье вставлена молния, в тот бок, где нет плеча. Иначе бы я со своей гитарой вряд ли бы в него втиснулась. Если шить по предложенной выкройке топ, то можно обойтись и без молнии.
Показать еще (9)