Вход

Отпуск в Крыму.Недотельняшка) от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девочки!! Продолжаю морскую тему, у меня сегодня "недотельняшка")) Больше года назад, поддавшись непонятно какому порыву, я схватила в магазине 2 купона трикотажа из холодной вискозы с витиеватым узором. Купоны по 80 см, примерно такие же по высоте. Крутила-крутила, можно сшить топ-тунику, да так и забросила в дальний угол. А в этом году, за 3 дня до поездки обнаружила остатки ткани в полоску от тельняшки, которую весной шила дочке, о, чудо!! Ткани как раз хватало на рукава и качество трикотажа совпало на 100% с моим купоном, точно также темно-синий и белый цвет полосок 1-в-1, как на основной ткани)) Сначала засомневалась: а не слишком ли пестро получится?? Потом вспомнила известные принты D&G, (замахнулась на именитых!!)), на которых смешались в кучу кони, люди и т.д...А совпадения-то, как известно, не случайны)) Нужна была выкройка, которая максимально позволяет показать рисунок, и на помощь пришла моя любимая модель)). Когда сшила, довольная пришла и продемонстрировала мужу, а он спросил: "А зачем ты к платкам пришила рукава от тельняшки?" Я опять засомневалась, но дочка расставила все по своим местам и сказала, что папа ничего не понимает, пусть сходит в магазины и посмотрит! Вот так! Но мужу, оказывается, тоже нравится, почему я решила, что нет??
На радость мне и отдыхающим санатория, к нам с показом приехала выставка изделий из натуральногошелка и авторских работ в технике "Батик". Добавляю немного фото, освещение было плохое и вспышка фотоаппарата не спасла. Свободные платья, топы, туники и летящие брюки из шелка, шифона, крепдешина. А также МК по завязыванию шейных шарфов, палантинов, платков. Но, к сожалению, как повязывать на голове не продемонстрировали. Я тоже решила выпенддриться, а как иначе?? Напялила свой шелковый комбез (есть в моей прошлогодней галерее), повязала яркий платок на голову и, - вперед, на вечерний показ в зрительный зал!! Выхватила свою дозу комплиментов от ведущей)).
До встречи!!! Спасибо, что заглянули!
P.S. Байки про тельняшку: решила задать вопрос про кол-во полосок на тельняшке знакомому, который служил в ВДВ, не сомневалась, что он знает правильный ответ, но он меня обескуражил, заявив, что на тельняшке 3 полоски!! Синяя, белая и черная, (у ворота)))
Комментарии 25
  • ниТка
    14 окт. 2016 г., 21:33:17
    И этот образ нравится! Стильный!! А я сначала подумала, что это цельная ткань такая!) Пусть знают наших!!! Ваш-то образ, Майя, поинтереснее их, это уж точно!!!Байки весёлые!!! Всё здорово!!
  • Майя Третьякова
    15 окт. 2016 г., 08:54:38
    Татьяна, спасибо!! А сколько еще не расскажешь-не покажешь , невозможно передать все эмоции и ощущения в рамках ФФ ;))
  • ниТка
    15 окт. 2016 г., 10:42:03
    Это точно!!! А жаль)
  • Pichugka
    14 окт. 2016 г., 17:44:24
    Самая обаятельная и привлекательная! Майя-это ты!!! Очень красивая и элегантная в комбезе, стильная и эффектная в тунике, одним словом-красотка!
  • Майя Третьякова
    15 окт. 2016 г., 08:52:51
    Олеся, привет!! Захвалила, засмущала, приятно;))
Показать еще (20)