Вход

Отчаянные домохозяйки от dinalein

Сшито по выкройке Burda

2015 год. Дина, Ира, Юля.
Будучи поклонницами данного сериала, задумали мы с подружками устроить фотосессию, в которой бы сочетался шик, триллер и общая тайна. Тайна, как водится, обязательно кровавая))). Помните сезон, где героини убили отчима Габриэль, замотали его в ковер и закопали в лесу? В нашей версии имелся колодец на территории съемок, ковер и рабочие башмаки садовника. Этого набора должно было хватить, чтобы закрутить интригу. Фантазия била ключом. Откуда-то взялся топор и расчлененка - окровавленные пальцы, кисти рук и ступни, изготовленные мастерски нашим фотографом с использованием специального силикона и гипса. Они должны были невзначай присутствовать на фотографиях и быть заметными только при тщательном рассмотрении (Кстати, квест Вам: найдите кровавый реквизит на фото). А центром, конечно же, выступала наша красота, декольте, изгибы и прочие прелести). Задача съемочной группе ставилась непростая - отразить индивидуальность каждой героини, объединив их общим секретом. На фото мы - милые, красивые домохозяйки, любящие готовить, шить, читать и заниматься садом (реальные наши хобби в мирное время). Но шкафы... шкафы ломятся от скелетов - нам есть что скрывать.
Подготовка к фотосессии шла невероятнейшая. Ткани выбирались нервно по всем магазинам города, силуэты выстраивались сумбурно, эскизы платьев летели в урну один за другим, скупались десятки метров фатина...
У каждой была куча дел. Сдав детей бабушке, я погрузилась в шитье - предстояло сотворить два платье (свое и белое для Иры), Ира поехала отмывать к фотосессии дом для съемок, а Юля... вынужденно легла в больницу. До Юлиного появления в госпитале врачи не знали, что самая необходимая вещь в больнице - швейная машинка!
На мое платье ушло около 15 метров фатина. Пришивая километры рюш, мне казалось, что мои круги под глазами, возникшие от количества часов за машинкой, не замажет ни один тональник))). На Ирин "рыбий" хвост - 11 метров, потому что кроить приходилось солнышками для создания конусной формы.
Это было насыщенное, полное легкости и смеха, самое настоящее ОТЧАЯННОЕ приключение!
Лиф своего платья я кроила по указанной модели. К сожалению, не помню модель и номер журнала, по котором шилось белое платье.
Кому интересны "кровавые подробности", больше фото на видео: https://vk.com/video18606383_171676507

Спасибо всем, кто заглянул!

Комментарии 18
  • dinalein
    26 июн. 2017 г., 18:38:21
    Спасибо Вам! Полностью согласна с Вашим видением необходимости бесполезного в этом мире.

  • AxOlya
    26 июн. 2017 г., 15:46:24
    Тоже люблю этот сериал! Фотосессия супер! Какие вы все молодцы! Не зря столько сил потрачено, даже с машинкой в больнице:)) И совсем не страшно,что платья только для фотосессии. Ведь, если бы в мире делалось всё только полезное, правильное, нужное и тд было бы скучно жить, всё было бы однообразное, удобное и практичное. Хорошо, что есть творческие люди немного с сумасшедшинкой(в хорошем смысле) в голове:) Интересно было почитать о самом процессе-спасиииибо!
  • ealvin
    26 июн. 2017 г., 09:03:37
    Очень классный проект у вас получился! Ведь мало просто сшить красивые наряды, надо ещё продумать всю композицию и детали. У Вас это получилось очень хорошо.Нас с подругами тоже иногда так захватывает, что нельзя остановиться. Продолжайте в том же духе!
  • dinalein
    26 июн. 2017 г., 18:36:04
    Спасибо большое! Думаем на тему: "Лицом вниз". И на макияж тратиться не надо...)))
  • dinalein
    25 июн. 2017 г., 22:33:26
    Ого! Спасибо за сравнение)
Показать еще (13)