Вход

Осеннее платье от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем вечера!

Любите ли вы осень? Я очень люблю! Это мое любимое время года. Я всегда жила на юге, если не считать годы учебы в Москве. Лето у нас на Ставрополье, и особенно на Кубани, где я жила в детстве и юности, очень жаркое, знойное. А с наступлением осени жара спадает, солнышко становится ласковым, греет, но не палит, как летом. Сухая листва шуршит под ногами, и ты вдыхаешь ее запах и не можешь надышаться, так он приятен. 

На это платье из прошлогоднего номера я сначала не обратила особого внимания. Хотя весь образ с накинутым на плечи жакетом мне понравился. А этой осенью мне вдруг захотелось какого-то такого платья, из мягкой ткани с цветочным принтом, сшитого просто и свободно. Листнула журналы, наткнулась на эту модельку и поняла: это как раз то, что я хочу. И вискоза с эластаном нежного розоватого оттенка в мелкий цветочек, по-моему неплохо подходит для этой модели, хотя дочка и не одобрила мой выбор. 

Сшилось платье легко и быстро, все делала по описанию. Только горловину обработала немного по-другому: не к изнанке притачивала косую бейку, а лицом к лицу, и потом строчила аккуратно в шов.

Когда было еще совсем тепло, носила платье так, в прохладные дни надевала сверху джинсовую куртку. Мне платье нравится, чувствую себя в нем свободно и непринужденно.

Желаю всем хорошей теплой осени и не очень холодной зимы! И солнечных дней побольше!)

Комментарии 23
  • stitcher
    17 окт. 2019 г., 14:23:44
    Людмила, платье - чудо! И ткань ваша нравится, в журнале слишком авангардная для такой нежной модели. Бейкой обрабатываю так же, как вы )
  • Азалия
    17 окт. 2019 г., 21:15:59
    stitcher, Ирочка, спасибо огромное! Я рада, что Вам понравилось!))) Ткань специально искала нежную, в мелкий цветочек. Выбирала из двух вариантов. Когда приложила эту- поняла, что моя. Хорошо освежает цвет лица)
  • Elena Leo
    17 окт. 2019 г., 13:27:41
    Чудесное- расчудесное платье!! Людочка, ты сама нежность и обаяние!! Удивительно, как тебе идут и романтичные платья, и деловые костюмы одновременно!!
  • Азалия
    17 окт. 2019 г., 21:10:18
    Elena Leo, Леночка, такие прекрасные слова ты написала! Мне невероятно приятно!)))))
  • liseenok
    29 сент. 2019 г., 19:59:26
    Людмила, а мне это платье понравилось с самого анонса, но при здравом рассуждении где я и где та кулиска на талии, я себе его запретила шить. А на Вас с удовольствием любуюсь. Столько в нем женственного, лёгкого, в таком платье можно представить, как Вы танцуете вальс в осеннем парке, кружась среди кленовых листьев.
Показать еще (18)