Вход

Орнаментальное от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток! Представляю свой вариант известного платья. Ткань - вискозный штапель. Шила полностью по предложенной модели, корректируя выкройку с учётом своих особенностей фигуры. Перед проклеивала флизелином по примеру Натальи NATAPRI , но запАх всё-таки пришлось фиксировать потайным швом. Спинку укрепляла только по косым срезам. Перед и юбка на подкладе. В восторге от рукавчиков! Дочке они тоже очень понравились, поэтому сшили ей блузочку с баской, заложенной бантовыми складками.
Фотографировалась в театре и на работе с целью показать уникальное каслинское литьё из чугуна. Это художественные изделия, производящиеся с 18 века у нас на Урале в небольшом городке Касли. http://amnesia.pavelbers.com/Russkie%20remesla
«Каслинский чугунный павильон» - триумф завода и памятник мирового значения (последнее фото). Собачка охраняет наш дом!
Желаю приятного просмотра :))
Комментарии 22
  • Maverick
    27 мар. 2016 г., 11:21:24
    Как раз вчера вспомнила про это ваше платье, когда крутила-вертела ткань, подумала, надо поискать выкройку, а тут вы ко мне в гости зашли. Очень запоминающееся платье!
  • Svetlana P
    12 июн. 2014 г., 17:06:35
    Юля, Лариса, рада вашим отзывам ))) Как замечательно, что на сайте можно найти ответы на все свои вопросы и не вариться в собственном соку!
  • Lara_
    12 июн. 2014 г., 14:44:48
    Светлана, замечательное платье получилось! Ткань красивая, крой интересный, полоски гармонично подобраны - работа радует глаз! И дочка хороша в обновке! Ой как приятно, когда вдруг кого-то вдохновляешь, спасибо, что отметили это).
  • Ю
    11 июн. 2014 г., 17:54:57
    Роскошное платье!
  • Svetlana P
    11 июн. 2014 г., 16:16:38
    Светлана, благодарю за красивую ассоциацию с птицей!

    Елена (arvovna) , Майя, очень рада, что одобрили тканюшку!! Были большие сомнения, так как ткань покупалась на длинную широкую юбку. Вдохновила на использование её в платье – Лариса ( LARA_). Майя, отдельное спасибо за мастера!

    Анечка, Вера, Наталья, и мне очень приятно встречать здесь земляков! Благодарю за комплимент фигуре, но выкройки уже приходится корректировать.(( Каслинское литьё не просто люблю, как предмет декоративно-прикладного искусства, это ещё и часть профессии.

    Елена Lionessa, благодарю за комплимент!

    Эллен, рада знакомству с ещё одной землячкой! ))) Лена, подходит длина без красной полосы, но тогда придётся её срезать и с рукава… жалко(( Мне кажется, что она даёт законченность.

    Ольга, душевно благодарю за приятные слова! Какая у вас богатая фантазия и интересные ассоциации!! Засмущали… Рада, что вам понравилось литьё ))) У нас на Урале и в России столько красот, есть чем гордиться! Блузку опубликовать вряд ли получится, уехала дочка.
Показать еще (17)