Вход

Оливковый дуэт от kukolka

В этом ансамбле мне очень нравится подбор цветовой гаммы тканей. Отделка из однотонной ткани выглядит очень выразительно. Первоначально задумывался классический фасон платья - футляр. Чтобы не искажать рисунок на ткани, я предложила женщине обойтись без среднего шва на спинке, и рукав выполнить спущенным. С рисунком осталось все в порядке, а вот после того, как укоротили рукав по желанию клиентки, он стал похож на крыло, что фасоном не предусматривалось).
Тогда я предложила вообще сделать его втачным и из той же ткани, что отделка горловины. Вроде бы такая мелочь, а платье приобрело форму, законченный вид и выразительность, четкость линий даже в тонкой ткани. В качестве подкладки использовала шифон, отрез был в остатке, поэтому несколько см "не дотягивает" до линии низа, зато очень подходит под цвет основной ткани.
Жакет без подкладки, зато с украшающим элементом в виде декоративной застежки, на фото ее нет, пришивала непосредственно в момент, когда его уже нужно было одевать.
Нужно оговориться, что размер костюма не соответствует размеру манекена, посадка, конечно, не та, в реальности я результатом довольна, и клиентка тоже, а это главное)
Комментарии 7
  • ElenVas
    7 февр. 2018 г., 06:54:07
    Платье получилось шикарным! Люблю такие фасоны - простые, лаконичные. Очень понравилось, как обработана горловина, практически идеально. Не подскажете, как именно обрабатывали? Буду признательна за совет и даже МК
  • kukolka
    11 сент. 2015 г., 20:05:29
    Спасибо большое!
  • gri331
    11 сент. 2015 г., 14:42:16
    Очень интересная ткань Вам попалась: костюм получился замечательным. Конечно, особое впечатление в этом дуэте производит платье: эффектно, стильно!
  • kukolka
    11 сент. 2015 г., 11:02:18
    Это одна ткань с диагональным рисунком
  • Zinaida_K
    11 сент. 2015 г., 11:01:23
    Очень интересное платье! Это разные ткани, как-то настроченные одна на другую или это одна ткань с рисунком в виде полос? По фото я не совсем поняла))
Показать еще (2)