Вход

Одним глазом на Lesage от -OlgaBird-

Сшито по выкройке Burda

Мысль повторить хотя бы одним глазом знаменитый мотив вышивки Lesage зрела в моей голове давно. То, что мне до Лессажу как до Парижу - меня не останавливало. (lessage в Париже старейшая мастерская,обшивающая своей прекрасной вышивкой известные дома мод).
Прекрасный образец вышивки от этой мастерской был высмотрен в интернете. Образ платья сложился сам собой моментально. Платье должно быть вечерним - новогодним! А чем нам запоминается Новый год? Конечно же это бенгальские огни, брызги шампанского, блеск огней, сияние свечей, игра гирлянд,- все составляет праздничный антураж новогоднего вечера. Поэтому вышивка пайетками на чёрном фоне вполне соответствовала концепции. Моделью была выбрана всеми любимая mod. 121 из 9/2012 Вставка задумывалась из плотного не стрейчевого итальянского жаккарда, который и подвергался вышивке пайетками с бисером и стразами сваровски. Здесь здорово рисковала, так как выкройка для стрейчевых тканей, а у меня центровая часть не тянется ни капельки, да ещё и расшита всякими красивишными вещами:)) Говорят - бойтесь своих желаний, так что у меня, из всего списка чем должен запомнится Новый год, у меня повторялось каждый вечер - одно сочетание - пайетки и вечер:)))
Основой для платья послужила стрейчевая хлопковая ткань. Платье посажено на подклад. Без подклада такой жаккард невозможно надевать:) Могу долго петь оду платью с подкладом, нравятся мне вещи на подкладе, - это прелесть. В качестве подкладочной взята стрейчевая подкладочная ткань, очень классного качества (есть с чем сравнивать) В целом хороша выкройка, нравится линия слегка опущенных плеч, и фасон по фигуре. Всем вдохновения!
Комментарии 15
  • lubov80
    1 июн. 2018 г., 10:09:39
    Да Вы рукодельница!
  • ElviraY.
    10 апр. 2018 г., 23:19:29
    Ваши работы роскошные!!! Любоваться можно долго!!! Благодарю от души!!! Удачи вам всегда и во всем!!!
  • Elena_Trifonova
    29 нояб. 2017 г., 08:22:59
    Платье шикарное!!! Ну очень нравится! И настроение создаёт праздничное, отличное исполнение, качественный пошив, подклад классный!!!
  • Майя Третьякова
    28 нояб. 2017 г., 17:55:55
    Оля, шикарная!!!! Платье классное, украшательства в тему, без какого-либо перебора; все очень красиво!
  • Taura
    28 нояб. 2017 г., 16:00:05
    Великолепно!
Показать еще (10)