Вход

Очередное желтое, + серый) от Ollala

Сшито по выкройке Burda

К сожалению, удавшихся фотографий меня в моем новом творении очень-очень мало, а выложить свое детище не терпится, выкладываю 1 фото с мужем с годовщины и обещаю добавить больше фото этого платья позже (надо выбраться с подругами куда-нибудь)))) Шилось срочно (но не легко), очень хотела успеть к предстоящему походу в ресторан с любимым)
Модельку увидела в интернете (фото прикладываю) и влюбилась! Подкладку шила по указанной модели из натурального шелка (первый раз из него шила и осталась довольна), верх - сочетание прозрачного шифона желтого и серого.
Помучилась со складками - нужно было все идеально одинаково, с низом из шифона - никак не могла ровно отрезать и с верхом - платье спадало с плеч, но проблема решилась добавлением прозрачной лямки от бюстгалтера от плеча к плечу (если волосы распущенные, ее совсем не заметно))). Пояс сконструировала сама - защелка/бляшка/замок (не знаю, как правильно назвать) + широкая резинка, на которую я натянула ткань в соответствии цветам платья.
В "живую", конечно, платье выглядит намного лучше и качественнее, чем в интернет-магазине (не только мое мнение))). Обожаю его!

ДОБАВИЛА ФОТО))УРА))
Комментарии 14
  • Ollala
    6 июн. 2014 г., 11:40:44
    спасибо всем за поздравления с годовщиной и за оценку платья))! L_K, у нас не очень много магазинов с тканями, но по интернету не заказывала ни разу) NasGys, подкладка по указанной модели Burda 6 /2013 Выкройка №: #128, верх платья собран почти самостоятельно (помогала мама), основываясь на картинке из интернета. Taormina, в скором времени, надеюсь, обзаведусь фотками со всех ракурсов)
  • Taormina
    5 июн. 2014 г., 22:00:23
    жаль что не возможно рассмотреть и вторую сторону, решение необычное
  • NasGys
    5 июн. 2014 г., 21:59:30
    Очень красиво, а платье сами моделировали? С годовщиной!
  • Азалия
    5 июн. 2014 г., 18:38:10
    Красивое платье, интересная идея!
  • L_K
    5 июн. 2014 г., 17:10:04
    Все наряды - просто замечательные? А где покупаете ткани?
Показать еще (9)