Вход

Очень удобное отпускное платье от Светлана Подлипная

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех мастериц!

Вот такое очень удобное платье сшила я к отпуску.

Звезды сошлись:

1) Ткань струящаяся вискоза с расцветкой из павлиньих перьев - совсем не видно, если случайно помялось!!!

2) Выкройка очень удачная, но найти ее мне было очень сложно. Я несколько лет назад искала ее и кто-то из девочек- форумчанок мне ее выслал. Тогда не получилось у меня сшить задуманное (шифоновое), а вот теперь она мне пригодилась. 

3) Пошив не сложный. Но клеить выкройки - это я не очень люблю. Часто есть погрешности, хотя тестовый квадрат всегда проверяю.

4) Вместо пуговиц спереди, я зашила две детали и декорировала стразами, которые приклеила при помощи утюга.

Платье очень меня выручало на отдыхе. 

Желаю всем здоровья, вдохновения и много красивых тканей!!!

Комментарии 3
  • Первоклашка
    7 сент. 2019 г., 15:47:07
    Платье действительно замечательное и Вам очень идет. Я загорелась - тоже такое сошью. Оперативно нашла и купила этот номер журнала ШЛиБ (кстати не дешево) .... и каково же было моё разочарование, что в журнале этой выкройки вообще нет, а рядом с картинкой этого платья написано "Выкройка бесплатно скачивается из Интернета по адресу burdamoda.com" и найти и скачать эту выкройку у меня не получилось. Так что платье у Вас получилось раритетное
  • Светлана Подлипная
    7 сент. 2019 г., 17:29:06
    Первоклашка, да, именно также было и у меня. Журнал был, а с выкройкой был квест. Я тогда писала всем и не помню, кто из девочек выслал мне эту выкройку. Я ее распечатала сразу. Сшить удалось только через несколько лет. А теперь не могу найти диалог. Времени уже много прошло.
  • lesenca
    29 авг. 2019 г., 18:42:14
    Красивое платье,Вам очень идет! У меня есть этот журнал,но именно на это платье,я не обратила внимание,беру в избранное!