Вход

Очень давнее желание от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, уважаемые дамы!

Что-то в последнее время хочется шить то, что давно откладывалось и для чего никак не наступал подходящий момент. Для этого давно желанного платья этот момент наконец-таки настал: нашлась подходящая легкая ткань в нужном метраже да еще с приятным аквамариновым окрасом. Когда я увидела этот шелк моего самого любимого оттенка голубого, решение моментально было принято на уровне подсознания: да, наконец-то, уж теперь-то я точно возьмусь за это платье!Оно мне нравилось давным давно и каждый сентябрь я вспоминала о нем и сетовала,что нет подходящей ткани.

 В общем, история самая простейшая для нашей братии, с кем такого не случалось! В журнале оно предполагается без подкладки на хиппующей деве, но у меня все-таки с подкладочными "вставками": юбочная часть из сатинового шелка, верх -- только полочки из шелковой же органзы. Пуговички -- микроскопические стеклянные, опять винтажные, нашивала густым рядом, штук 30, так что уж от молнии в боку однозначно отказалась. Получила удовольствие от этого незатейливого платья и до сих пор любусь им на манекене, когда погода уже не благоприятствует таким воздушным нарядам:))

Огромное спасибо за внимание! К сожалению, все реже приходят минуты такого настроения, когда хочется хвастаться платьями :)) Но иногда все-таки они приходят, еще не совсем я состарилась :))

От души желаю всем вам также осуществления  самых заветных и самых причудливых швейных желаний!



Комментарии 54
  • LudmilkaD55
    7 окт. 2019 г., 19:26:26
    Ой , какое красивое платье ! А ткань - просто чудо , глаз не оторвать. И самое главное , что оно Вам очень идет.
  • olo-valentina
    7 окт. 2019 г., 23:21:37
    Людмила, благодарю Вас от всей души за такие добрые слова, за щедрые комплименты! Они очень нужны и важны!
  • y__neskladovae
    6 окт. 2019 г., 17:16:31
    Валюша, какая ты стильная, бесподобно! Платье просто бомба! Нууу, ты точно слукавила, когда сказала про отсутствие вдохновения! Я в восторге! Мне обычно все нравится, что ты шьешь, но это просто вау!И цвет такой благороднейший, и модель действительно очень интересная! Я про нее както забыла, и зря:)) Вдохновила, спасибо за шикарный показ!!!
  • olo-valentina
    7 окт. 2019 г., 23:19:52
    Аллочка,ну ты меня расхвалила, аж занадта :)) Ну, спасибо, приятно! Ничего сверхособенного, просто совпали ткань, выкройка, погода и я :)) Рада, что все это вместе произвело такое хорошее впечатление и,может, решишься и ты когда-нибудь на это платье :)) Обнимаю крепко, желаю роскошных обновок к осеннему сезону и побольше времени на них :))
  • Ирина Шмидт
    6 окт. 2019 г., 11:26:56
    Как же приятно, когда осуществляется давнее желание! А ради такого результата, однозначно, стоило ждать. Тут уж, как говорится, все звезды сошлись! Валюша, невероятной красоты платье!
Показать еще (49)