Вход

О ТОМ КАК ПЛАТЬЕ МЕНЯ ЗАМУЧИЛО.... от natapri

Это платье я шила несколько месяцев.выкройка из журнала ШиК,заинтриговал тех рисунок.Журнал рекомендовал эластичные ткани,я же выбрала креп костюмный красивого кораллового цвета.Приложила тех рисунок,что бы была понятнее проблема.Вытачки на попе расположенные наискосок давали не красивую слабину,которая не сутюживалась никаким способом,и от этого попа была с торчащим волдырём.Вроде бы это очевидно,иначе и быть не могло,при выборе моей ткани.так платье и повисло.Потом кое что исправила,дошила,но снова не то,не нравилось,в итоге перекроила задние полотнища юбки(выпады оставались после раскроя)сделала обычные вытачки.Вывод таков,что платье это очень интересное,но непременно из трикотажа,что я пожалуй и сделаю.

Комментарии 38
  • natapri
    30 июл. 2014 г., 16:57:30
    Приветик и спасибо.Аня на размер больше не нужно.Юля,всё таки трикотаж,не очень плотный.В моём варианте мороки с посадкой очень и очень много.Моё ещё и на пдкладе.
  • Ю
    30 июл. 2014 г., 16:28:13
    Наташа,классное платье!сама его собираюсь шить,так что спасибо за информацию!Наташ,получается, платье может быть только из трикотажа? Твой вариант очень вдохновляет!
  • agura
    29 июл. 2014 г., 14:01:03
    А как оно с размером, в смысле выкройка? Не надо брать больше/меньше? Я такое тоже осенью шить буду))
  • Elegance
    29 июл. 2014 г., 10:01:56
    Наташа, спасибо за показ. Тоже подумываю шить это платье. Мне оно очень понравилось на тебе. Красиво и стильно!
  • natapri
    28 июл. 2014 г., 15:20:37
    Девочки,спасибо.Дина,с фото всё в порядке,Вы первая,кто сказал об этом.У нас видимо какие-то форматы не совпали))
Показать еще (33)