Вход

Новогодний блеск от Ольга Флёлли

Сшито по выкройке Burda

Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!!! Пусть в этом году всё планируемое осуществиться, а ещё здоровья и вдохновения всем нам, дорогие форумчаночки!
Для праздников я решила порадовать себя блестящим платьем. Эту ткань я покупала ещё в июле, а муж посмотрел на неё и сказал: "Ну и куда это?!" Ну когда, как ни в Новый год, так ещё можно ярко поблестать?!)) Ткань удивительная, она двухслойная: первый слой с золотистым люрексом, на него наложен второй- тонкая сеточка с блестящими синими нитями. Не тянется. При дневном свете - ну ничего особенного, зато в приглушённом очень красиво переливается (фото прикладываю - на кровати). Платье хотелось непременно с небольшой драпировкой и длинным рукавом. Но о рукаве пришлось забыть, так как ткань купила без какой-то идеи всего 1,3м)) Поэтому выбрала указанную выкройку, модель интересная и давно желанная. Откорректировала на свой рост (163см), в спинке забрала 1см. Низ подшила швом "козлик" вручную. В основном шилось просто и с удовольствием, даже узел не смутил))
В первых числа нового года мы были в караоке)) хотелось интересных фото, но они оказались не информативные в отношении платья... поэтому выкладываю домашние фото.
Комментарии 9
  • SONIY
    12 янв. 2018 г., 10:05:35
    желательно подклад -аля-камбинация. А то видно все.
  • stitcher
    9 янв. 2018 г., 13:33:33
    Хорошее платье! Всегда нравилась эта модель, но так и не сшила. А модель по-прежнему актуальная.
  • Ольга Флёлли
    9 янв. 2018 г., 16:49:59
    спасибо! Желаю вам его сшить))
  • Олечкааааа
    9 янв. 2018 г., 08:56:59
    Симпатичное платье. Ткань действительно идеально подошла под праздник Нового года, не зря Вы ее летом приобрели ))
  • Ольга Флёлли
    9 янв. 2018 г., 16:49:14
    спасибо! Первый раз такое блестящее одела и была очень довольна))
Показать еще (4)