Вход

Платье «Новогодний стиль» от Glykerya

Сшито по выкройке Burda

Эта ткань с пайетками была куплена к прошлому Новому году, но по ряду причин так и осталась в запасах.

Все знают, что был за год, так что я решила обязательно сотворить новогодний наряд, чтобы не оставить недоброму ковидному году причин для возвращения. К тому же ткань словно создана для белого металлического Быка.

Не знала я тогда, что значит иметь дело с пайетками! Они были везде... Кто шил, тот знает! 

Долго я определялась с фасоном. И наконец самым приемлемым мне показался фасон платья, которое я уже шила в далёком 2007 году по прекрасному журналу N11.

Компаньоном к пайеткам я выбрала бархат глубокого цвета какао, сам по себе очень красивый. На подклад пошел шифон сходного цвета. Полочки впереди я отделала бархатными обтачками. Низ я так же подшила бархатной полосой, чтобы не царапать колготки. 

Первое платье по этой выкройке я шила из шелкового трикотажа, носила его и как нарядное, и как летний сарафан.

На одном из последних фото я в новогоднюю ночь 2007 года)) 

Новое же платье - это, конечно, платье на редкий случай, но получилось оно очень красивым! Дополнила его итальянской бижутерией и коричневыми замшевыми туфлями.

Кстати, фасон рекомендую всем, несложно шьётся и хорошо садится на фигуру. Хотя размер стал немного больше...

Поздравляю всех с Новым годом! Всем здоровья, а остальное, как оказалось, не так и важно.


Комментарии 16
  • Татьяна Яковенко
    9 янв. 2021 г., 22:12:24
    Очень красивое платье получилось!! У меня есть этот журнал, тоже засматривалась на эту модель, после Вашего показа решила- когда-нибудь обязательно сошью!
  • Glykerya
    14 янв. 2021 г., 15:14:59
    Татьяна Яковенко, с журналом повезло, модель рекомендую! Кстати, я в этот раз не застрачивала складки на талии, а просто мягко заложила. Поэтому в носке комфортно!
  • Татьяна Яковенко
    15 янв. 2021 г., 08:34:06
    Glykerya, спасибо, что поделились этим нюансом! Сама бы не заметила, а теперь вижу, что с незастроченными складками мне нравится больше! Когда буду шить, тоже так сделаю))
  • Азалия
    3 янв. 2021 г., 12:37:30
    Очень красивое платье, шикарная модель! Жалко, у меня нет этого журнала:( Пайетки всегда выигрышно смотрятся, а уж в год Белого Металлического Быка и подавно!)
  • Glykerya
    3 янв. 2021 г., 14:58:14
    Азалия, благодарю. В этом году пользуюсь больше старыми журналами, из новых купила один летний. А этот номер просто прекрасный))
Показать еще (11)