Вход

Новогоднее от katrinka_n

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №124 В — выкройка из Burda 8/2016
Платье приталенного силуэта №124 В — выкройка из Burda 8/2016
Дорогие, девушки, поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!!
Желаю Вам много интересных творческих задумок и достаточно времени для воплощения всех их в жизнь. Много красивых тканей, разноцветных ниток, ярких моделей!!!

Платье пошито к новогодним праздникам.
Ткань. Итальянская шерсть с добавками, очень приятной рыхловатой структуры.
Выкройка. Мой рост 170см. По меркам Бурды – средний. Никогда раньше я не корректировала выкройку относительно роста. В данной выкройки я удлиняла детали полочки и спинки, добавив в каждой по 2,5см, разрезав их в определённых местах. Нарисовала, как рекомендуется в журнале или в книге «Бурда - практика шитья» две горизонтальные линии, разрезала их и раздвинула выкройки полочки и спинки в каждом месте примерно на 1,25 см. После этих корректировок платье село очень хорошо.
Пошив. Трудностей не вызвал. Обработала все швы оверлоком. Проклеила только обтачку горловины. Обтачку закрепила - спереди за средний шов, за плечевые швы и сзади в районе замка.
Низ подшила вручную.
Платье отрезное по линии талии. Можно носить, как с поясом, купила готовый в цвет с платьем, а можно и без пояса (мне тоже понравилось).
Платье я полюбила еще на этапе раскроя, нет, наверное, еще на этапе покупки ткани. Оно получилось мягкое, удобное, комфортное – МОЁ.
Спасибо за внимание.
Комментарии 69
  • katrinka_n
    11 янв. 2017 г., 21:12:02
    Спасибо, Елена. Я на это платье тоже сразу обратила внимание, но поняла, что хочу его пошить, только когда увидела эту красную ткань. А Вы обязательно фотографируйте и публикуйте на фотофоруме. У Вас такие интересные образы получаются, уверенна, что это платье будет в Вашем исполнение великолепно:)
  • lin_i
    11 янв. 2017 г., 18:33:54
    Красный цвет вам очень идет! Платье эффектное, не менее, чем красный костюм! Как же я мечтала о подобном платье, и ведь сшила) по совпадению к году Петуха. Вот еще отснять нужно, чтобы не "потерять цвет". У вас очень красивые фото получились!
  • O_pera
    10 янв. 2017 г., 22:36:11
    Чудесно!!!!
  • katrinka_n
    10 янв. 2017 г., 23:37:11
    Ольга, спасибо большое.
  • NataliKuritsyna
    10 янв. 2017 г., 11:49:56
    Вы делали подклад ? Тоже сейчас шью из плотной шерсти, решила сделать с подкладом .
Показать еще (64)