Вход

ноктюрн от nata71

Сшито по выкройке Burda

Очень нежное батистовое платье. Модель хороша для молоденьких. Спинка собрана на силиконовую жилку(зигзагом,по описанию). После дня носки жилка начала распускаться. Завязать ее между собой невозможно -скользит. Придеться переделывать. Возможно, попробую намотать на шпульку и просто прострочить. Если кто-то встречался с подобной проблемой , посоветоветуйте как лучше ее решить!
Комментарии 9
  • egkam
    25 июн. 2013 г., 23:04:30
    Сорри, планшет живет своей жизнью((( Я тоже на силиконовую жилку посадила (та, которая используется для поделок браслетиков из бусинок). Проблему незавязываемости решила так: завязала вместе с нитками, которыми был прострочен зигзаг. Надеюсь, понятно написала.
  • egkam
    25 июн. 2013 г., 23:02:11
    Я тоже на сшили кондовую жилку посадила (та, которая используется для поделок браслетиков из бусинок). Проблему незавязываемости решила так: за вязала вместе с нитками, которыми был прострочен зигзаг. Надеюсь, понятно написала.
  • Olesja
    19 июн. 2013 г., 21:16:46
    Ваша переделка еще актуальна? Если да, то вот так делают в дорогих кутюрных вещах: наматываете резинку без растяжки на шпульку, слегка ослабляете винтик на шпульке. Прошиваете первый ряд (не загзагом, только прямой строчкой!) и переходите дальше по спирали. Самая красивая стяжка получается, если ряды проходят на расстоянии "на лапку" или 7 мм. Так прошиваете по спирали весь лиф. 2 хвостика резинки пришиваете к ткани. Можете даже не пытаться делать узелки и тд. После двух стирок все распустится. Если что-то не понятно пишите в личку, так быстро смогу ответить. Платье красивое и если переделаете будете еще долго носить)))
  • nata71
    7 июн. 2013 г., 09:53:58
    Размер соответствует. Кстати, переделала спинку. Вместо нижней нитки использовала резиновую нить, немного в натянутом состоянии-простой прямой строчкой, намного проще и аккуратней.
  • Valiona
    6 июн. 2013 г., 19:29:52
    Очень красивое платье) А размер совпадает?
Показать еще (4)