Вход

Ничего лишнего от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие единомышленники!

Времени нету шить, но носить что-то надо, особенно на работу. Поэтому пришла мысль сшить платье из плотного льна на неустойчивую летнюю погоду. Сшила ударными темпами за полдня. Выкройку использовала от предыдущего теплого платья. Корректировки обычные - прибавила в ростке на 1 см. на сутулость и расширила к низу на 2 размера (верх 40, низ 44). В швах сделала карманы по настоянию дочери, которая сказала, что с карманами платье выглядит дороже. Это оказалось сущей правдой, да и руки туда сунуть приятно. Горловину обработала широкой двойной кособейкой из этой ткани - очень удобный способ - не нужно ничего проклеивать и выкладывается по окату бейка отлично. Впервые пришила этикетку, заказанную в Китае, придать законченный вид изделию. 

Ткани пошло 1,7 м., ушла почти вся из-за косой кокетки и мешковин карманов. Застежка на маленькие пуговички, которые нашлись в хозяйстве.

Платье примеряла на недоделанный манекен, который я делаю по своей фигуре. Как закончу его, расскажу подробно.

В платье ходила сегодня на работу - отлично себя чувствовала.

Фотки селфи, поэтому улыбаюсь вам, а не фотографу.

Длинные фото сайт закачивал в обрезанном состоянии (без головы), поэтому я его перехитрила, расширив в программе Поинт боковые участки фотографий. 

Всем тепла и радости!


Комментарии 39
  • лена калугина
    11 янв. 2019 г., 13:24:32
    ...а я вспоминала розовую "пыльную" юбку. Согласитесь, облегающий фигуру фасон смотрелся лучше) Народ говорит, что иногда "простота хуже воровства"))
  • smsnata
    4 июн. 2018 г., 00:16:04
    Отличная трансформация модели))
  • SiyukhovaAminet
    4 июн. 2018 г., 19:09:30
    smsnata, спасибо!
  • Anna
    3 июн. 2018 г., 20:40:56
    Люблю такие аккуратненькие, лаконичные модельки! Хотя я бы не сказала, что но уж совсем простое ...планочка..кармашки...Я бы тоже такое с удовольствием на работу носила))) Отличное платье, Аминет!
  • SiyukhovaAminet
    4 июн. 2018 г., 10:27:27
    Спасибо, Анна! Я думаю, на Вас такое платье будет смотреться супер элегантно!
Показать еще (34)