Вход

Нежно-голубое от Lionella

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мои дорогие рукодельницы)
Решила я себе сшить платье-мешок..и что-то пошло не так ) Я поняла что толком не понимаю как подгонять по себе, привыкла все по фигуре. Ну а тут думала все легко, за 5 мин. А не тут-то было.
Ткань я взяла габардин, так что не жалко) Сколько метров ушло не скажу, потому что был отрез 5 м.
Цвет классный, но вот по-моему оно на меня не село. Какое-то широкое что ли. Я все время переживала, что примут меня за женщину "в ожидании малыша")))
И еще сомнения были насчет этих фестонов ..очень нравятся, но как-то по-детски что ли. Одна подруга так и сказала что не по-возрасту)
Очень жду ваших комментариев. Ко мне можно обращаться на ты .
Комментарии 13
  • Бело4ка
    7 дек. 2016 г., 21:38:22
    Цвет восхитительный, просто любоваться на него можно. А платье свободное, сейчас модно, мне кажется, надо поносить так, без переделок, тем более однотонное комбинируется с чем угодно.
  • Lionella
    8 дек. 2016 г., 00:08:06
    Элиночка, благодарю ) Очень-очень приятно. Да, пока так поносим, а там видно будет, может и воплощу эту модельку в более комфортной ткани.
  • Ольга Флёлли
    6 дек. 2016 г., 15:19:29
    Платье очень понравилось и цветом, и фестонами, и кроем. Отличное платье ещё и потому, что его можно комбинировать и с кардиганом, и пальто, и шарфами и другими аксессуарами. Аня, носи платье с удовольствием, оно тебя украшает))
  • Lionella
    8 дек. 2016 г., 00:05:51
    Олечка, спасибо за теплые слова и твою доброту) Желаю тебе творческого вдохновения и успехов нашем захватывающем увлечении!
  • Эллен
    6 дек. 2016 г., 08:41:17
    Аня, мне кажется, что не мешком его надо, мешок на мой взгляд- или прямое, или сужающееся книзу. А это платье- трапеция, попробуй, может, убавить от груди вниз в боковых по 2-3 см хотя бы? А то габардин достаточно плотный, он в мешке смотреться не будет, потому что не драпируется - я тут со складочками на юбке с габардином пролетела)))
    Про спинку присоединюсь.
    А фестоны пока можно оставить, нормально вроде)
Показать еще (8)