Вход

Нежнее шелка от kukolka

А точнее, он и есть. Добрый день, милые форумчанки. Наконец дождалась профессиональных фото и могу поделиться с вами новой работой. Платье для моей подруги. А повод - годовщина открытия салона красоты, в котором она работает. Все готовились, старались, как могли. Марина показала фото платьев, которые ей понравились. Для такой модели оптимально подошел шелк Ванесса очень нежного персикового оттенка (на фото выглядит розовым). В работе он, как выяснилось, требовал особенного подхода. Мягкий, струящийся, с эластаном - выглядел, конечно, красиво, вот только вести себя как костюмка и выкладываться "под линеечку" не собирался. Сработались мы в процессе...
Итак, о модели. Платье в пол, отрезное по линии талии. V - образный вырез горловины, плевые кокетки, в которых заложены встречные складки. По линии талии они переходят в драпировку для придания объема на груди. Юбка с запахом, по всему обхвату заложены встречные складки. Подкладка из основной ткани (по другому и быть не могло), полностью повторяют верхнюю деталь. Полотнища юбки скруглены и при движении обнажают ножку). Рукав втачной, расширенный к низу, на высоком манжете. Застежка на навесные петли и пуговицы. Пуговки, кстати, на меня "бросились", и подошли как нельзя лучше. На спинке выполнен своего рода разрез - детали соединяются встык. Шов только на верхней части спинки, чтобы прикрыть обтачку горловины. Пояс. Это отдельная история. Дело в том, что без него платье могло в итоге выглядеть как шелковый халатик. И без четкой фиксации на талии драпировка благополучно сползла бы вниз. Поэтому я предложила выполнить пояс как украшающий элемент. Выглядело это так - для укрепления я взяла рубашечную ткань, дважды укрепила, сколола с основной тканью и выстегала. Это стало основой. На верхней детали заложила и застрочила складки. А потом собирала весь конструктор в единое целое. Собирала юбку с поясом, втачивала потайную молнию, а потом соединяла с лифом. За счет свойств самого шелка, а именно его мягкости, работать было сложно. И долго, кстати. Зато моя фея результатом очень довольна, а это главное.
Комментарии 7
  • Nemu_Ri
    28 сент. 2017 г., 00:00:31
    Пресвятые печеньки, какая же красотища! Цвет просто потрясный
  • kukolka
    28 сент. 2017 г., 08:13:41
    Ой, пасыба, да, он такой)))
  • SvetlanaCherrie
    27 сент. 2017 г., 21:36:29
    Восхищаюсь вашей работой. Платье эксклюзивное! В тоже время осознаю, как я далека от подобных нарядов.
  • kukolka
    27 сент. 2017 г., 23:10:18
    Спасибо большое! Знаете, я тоже поклонница чистых линий, минимализма и техничности. Однако когда заказывают что-нибудь эдакое, внутреннее я начинает включать азарт и брать на "слабо". Мне интересно взбираться на новые вершины) А в перерывах появляются другие вещи-выставлю буквально утром)
  • SvetlanaCherrie
    27 сент. 2017 г., 23:18:45
    С удовольствием!
Показать еще (2)