Вход

неудачное платье((( от Князева Людмила

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!Меня некоторое время не было на фф,просматривать все работы форумчанок успевала ,а вот комментировать нет.В том виноваты обстоятельства и дни рождения мое и моего мужа,которые случились в апреле и мае.Теперь я могу отдаться своему любимому занятию.
Подобное платье захотела еще до выхода анонса журнала,когда купила журнал взялась за работу.Платье вымученное,сколько я над ним сидела и бросала его.ушивала многов юбке по бокам,уменьшала длинну спинки,но так и не добилась того результата,которого хотела.На последнем фото видно как все топорщится и это платье меня полнит минимум на размер со всех сторон.Я так разочарована(((
Носить не буду,показала может кому будет полезен этот опыт.Может что посоветуете что тут можно сделать?
Ткань поплин х\б 1 метр,размер 36.
Комментарии 67
  • KateLa
    19 июл. 2018 г., 23:27:52
    Отличное платье, оно и не задумано в обтяжку, по выкройке видно, отлично смотрится на вас, не переживайте)
  • алёнушка_в_м
    9 июн. 2013 г., 16:07:24
    Со сторны смотрится очень даже неплохо, но я вас понимаю - взяла тоже ткань х/б. теперь думаю то ли застрочить эти складки, то ли заутюжить. просто ткань нам надо было брать драпирующуюся, чтоб складки сами спадали, а не торчали как у меня.
  • Сударыня
    3 июн. 2013 г., 10:42:42
    Люда, я пробежала глазами комментарии по исправлению платья - но не увидела, кажется никто не написал, что Вы складки на юбке заложили не в ту сторону- к середине, а по модели они идут к бокам ;) (Если я вдруг не ошибаюсь, я просмотрела галерею по этому платью). Это ведь тоже дает ненужный объём на живот.. Может это самое простое, что можно поправить и будет смотреться лучше.Я тоже стараюсь всегда добиться носибельного варианта вещи, т.к. тоже жалко и времени, и ткан, чтобы просто закинуть ;) Удачи!
  • Mabel 80
    28 мая 2013 г., 16:19:39
    Не знаю, конечно, но ничего плохого я не вижу.
  • Князева Людмила
    27 мая 2013 г., 22:20:05
    Спасибо!свою ошибку по выбору ткани я уже поняла от сюда и остальные ошибки!теперь хочу такое же платье но из тонкой ткани!
Показать еще (62)