Вход

Несостоявшееся новогоднее. от IrLisa

Сшито по выкройке Burda

Это платье шилось на прошлый НГ, но в момент сборки я вдруг решила ,что выкроила его неправильно, а перекраивать стало неохота, я его свернула в расстройстве и встречала НГ в чем-то другом.
В этом ноябре нас пригласили на юбилей и я решила, что надо бы дошить, материал остался и снова перекрою передние полотнища юбки. Стала собирать и поняла ,что все нормально, только в другую сторону! Ну как так то! Видать судьба была ему дошиться только сейчас :). В общем пошив несложный, мне понравилось, можно повторить на работу из какой-то однотонной ткани с эластаном. Фотки уж какие есть, простите, надо было воспользоваться моментом и попозировать, но хорошая мысля сами знаете :)

Да, платье получилось довольно бюджетным, на материал потратила около тысячи (два метра где-то по 570 плюс скидка), итальянский трикотаж с люрексом, плюс подклад из тонкой вискозы, типа сорочечной, где-то 300 руб.

P.S. Себе нравлюсь больше всего на последней :))))))

Комментарии 10
  • politu
    18 дек. 2018 г., 13:28:28
    Ирина, платье получилось отлично! Мне вообще очень нравится эта модель, но вот из трикотажа я рассмотрела ее только сейчас! Класс!!!
  • IrLisa
    18 дек. 2018 г., 14:08:21
    politu, Татьяна ,спасибо! Очень приятно услышать комплимент от такого швейного профессионала как вы! :))
  • stitcher
    11 дек. 2018 г., 18:30:56
    Хорошее платье, ткань как раз подходящая для этого фасона - струится и не мнется. Тоже думаю его из синтетического бархата повторить, удачная модель!
  • IrLisa
    12 дек. 2018 г., 09:04:37
    stitcher, Ирина, спасибо! Да, модель удачная ,и в пир и в мир, смотря, из какого материала.
  • Елена arvovna
    11 дек. 2018 г., 13:41:11
    Ирочка, отличное платье в очень трендовый люрекс!!!
Показать еще (5)