Вход

Неожиданный результат от cholga

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!
Я шила приталенное платье, которое подчеркнёт мои достоинства и скроет недостатки, а в итоге получила платье - мешок. Взяла свой размер - 40, пришлось ушивать в боковых швах, много убрала в задний средний шов. Но, всё равно, платье сидит на мне мешковато. А я планировала шить два платья по этой выкройке - второе с однотонными вставками. Теперь даже и не знаю, что делать. Попробовать переснять 38 размер? Хочется получить платье как в журнале, чтобы и грудь, и талия - всё было! Ещё и пройма очень большая, видно бельё. И не ушьёшь, потому что спереди приспущенная пройма, а сзади обычная пройма с рукавчиком. В общем, подумаю , стоит ли связываться ещё раз с этой выкройкой. Ткань трикотаж. Цветной - 70 см., синий - 1,1 м. Вставку переда сделала двойной, срезы горловины обработала обтачками (есть фото). Молнию не вшивала.
Комментарии 26
  • stitcher
    2 февр. 2016 г., 11:40:03
    Ольга, спасибо за ценную информацию по модели, платье в ближайших планах. Ваш вариант в целом нравится, хорошее повседневное платье.
  • cholga
    1 февр. 2016 г., 16:04:30
    Соглашусь с Еленой, цветочные вставки не дают такого эффекта, как однотонные, как - то не стильно.
  • cholga
    1 февр. 2016 г., 15:56:36
    Спасибо всем за участие! Обсуждаем, не стесняемся, это только на пользу пойдёт. Я, между прочим, второе платье дошиваю, надеюсь, завтра покажу.
  • olilak
    1 февр. 2016 г., 00:14:11
    вставлю 5 копеек :) размер ни при чём. все эти колор-блокинг, особенно с прямыми углами, особенно если акцент на плечи - вобще не ваша тема. и бёдра делить цветными кусочками никчему - их в этой модели вобще не видно - смотришь только на этот цветной передничек, а со спинки взгляд притягивает не отличная фигура, а квадратная синяя спинка на плечах из этого номера может лучше вот это попробовать? http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-o-silueta-burda-2016-2-119/ вы себе теперь можете позволить тонкие струящиеся ткани... На вас вобще лучше всего бюстье сидят, или где драпировка в районе груди, или декольте. ну в общем мою мысль вы поняли, ключевое слово - грудь :))) ну и классика, женственные плавные линии
  • Анжела LC
    31 янв. 2016 г., 22:48:41
    Ольга, Вы первой показываете эту модель! Спасибо огромное за информацию! Мне оно в журнале очень понравилось, но... что подобные проблемы возникнут - я не ожидала. Тем не менее Вы его удачно на фигуру подогнали! Мешковатости я не заметила! А вот с проймой, да, надо обдумать, что лучше сделать при новой попытке. Всё же модель того стоит! У Вас, ни смотря на капризы выкройки, замечательное платье получилось!!!
Показать еще (21)